#270Théodore FourmoisPeriod: 1814 - 1871
“Paysage à l’étang et à la cabane à canards”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 32 x 40 cmEstimate: € 300 / 400 -
#49
Flacon à parfum chinois en églomisé décoré de femmes, d’un dragon et d’un paon. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 6,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#29
Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.
#2
#200
“Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Quatre volumes. Bruxelles, 1853. Une reliure est endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#190
Een recente vaas van Chinees porselein met een Cantondecor.
Vase en porcelaine de Chine à décor Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 50 -
#354
Een mannen- en een vrouwenfiguur van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.
Une figure d’homme et de femme en bois sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 44 & 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#281V. Tsepov
“Vue sur la Fontanka à St. Petersbourg”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 80 / 100 -
#178
Een oude messingen trompet van Deprins. Gemonteerd als lampvoet.
Une ancienne trompette en laiton de Deprins. Montée en pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#223
#123Leopold Van Esbroeck
#339
“Man”. Een gebeeldhouwd beeld. Tikar, Kameroen.
”Homme”. Une statue. Tikar, Cameroun.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 200 / 280