Indisch naaldwerk in relief op doek met decor van olifanten.

Couture indienne en relief sur toile avec éléphants.
Dim. 74 x 102 cm
SKU: 2709220602.
Category: Textiel.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #602
Estimate: € 60 / 100

  • #461

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de divers vases fleuris.
    Dim. H:61cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #571

    Een grote dekselvaas van Satsuma-aardewerk. Op losse voet en met sokkel.

    Un grand vase à couvercle en poterie Satsuma. Sur pied libre et avec socle.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #541

    Dim. h: 20 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422

    Een Ethiopische icoon, handgeschilderd op perkament.

    Une icône éthiopienne, peinte à la main sur parchemin.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #75

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #441

    Een celadon kleurige vaas van chinees porselein.

    Vase en porcelaine de Chine couleur céladon.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #201

    Une paire de bustes en bronze de femmes classiques marquées 'Boy Ft.'
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #255

    Een paar zuiltjes van zwart en rood marmer.

    Paire de colonnettes en marbre noir et rouge.
    Dim. h: 88 cm Ø 14 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #462
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Composition". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #232
    Jos Dufour
    Period: 1896-1976

    "Fermes en hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et dédicacé au dos et daté 1950.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #57

    "Putti avec un bouc". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #494
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Weerspiegeling”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder.

    "Réflexion". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00