Verseuse en cristal incolore de style Louis XV aux montures en métal argenté.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2508200018.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #18
Estimate: € 120 / 200

  • #782

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    Montre de poche en or jaune 18 K sertie de petits diamants de taille ancienne, de perles et d’émail.
    Dim. 16,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #314
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #389

    “Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.
    Dim. 71 x 53 & 48 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #215

    Pendentif en or blanc 18 K, serti d’un diamant de ca 0,35 ct et d’une baguette de ca 0,10 ct.
    Dim. 2,25 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #613

    Bronzen carrouselpaard.

    Cheval de carrousel en bronze.
    Dim. 130 x 120 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #98
    Wood’s Ivory Ware

    Service à thé en porcelaine anglaise comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, une cloche à gâteaux, six tasses et soucoupes (une soucoupe manque), six assiettes et un plat. Marque sous la base.
    Dim. h: 3 - 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #268

    Een pop met porseleinen hoofdje.

    Poupée à la tête en porcelaine.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #558

    Netsuké finement sculpté en forme d’un crapaud portant des rats, des sauterelles et une tortue. Signé.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #163
    ‘Must’ de Cartier

    Een zonnebril in origineel etui en met certificaat

    Paire de lunettes de soleil dans l’étui d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 200 / 300
  • #503

    Een ronde coupe van Imari-porselein in bronzen montuur. Omstreeks 1900.

    Coupe ronde en porcelaine d’Imari à monture en bronze. Vers 1900.
    Dim. h: 24 cm Ø 27 cm
    Estimate: € 170 / 250
  • #593

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00