Een kleurrijk beschilderd Indisch kastje. Rajastan.

Meuble polychrome. Rajasthan.
Dim. 119 x 86 x 38 cm
SKU: 2508200579.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #579
Estimate: € 100 / 150

  • #306

    Een notenhouten dagbed. XIXe eeuw.

    Lit de repos en noyer.
    Dim. 62 x 194 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #617

    Een paar grote ijzeren wandlantaarns met muurbevestiging.

    Paire de grandes lanternes murales en fer.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #741

    Een kleine opengewerkte Chinese plaquette van zwart jade.

    Plaquette en jade noire ajourée et sculptée. Travail chinois.
    Dim. Ø: 7cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #23

    “Garçon et canards”. Statuette en porcelaine. Marque Ilmenau. Nous ajoutons deux oiseaux et un angelot.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #234

    “Intérieur d’église aux personnages”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #161
    Louis Vuitton

    Een oranje vernis lederen handtas.

    Sac à main en cuir vernis orange.
    Dim. h:26 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #164

    “Pêcheurs sur l’eau devant une ferme”. Huile sur panneau. Travail récent.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #434

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244

    “Oude zeeman”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Vieux marin”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    Diverse munten in etuis: V.K.: set proof coins 1985 (7 st) en 1986 (8 st); 300 jaar Manx Coinage (2 st). Guyana: set proof coins 1979 (6 st). Argentina: Wereldkampioenschap 1978 (6 st). Spanje: 2000 ptas (AG 925/1000), Zwitserland: 5 fr 1974. 10 Hfl, 10 LUF, 100 FF, 50 Hfl 1984 en 1980 (AG 925/1000).

    Diverses pièces de monnaie et de collection: R.U.: set proof coins 1985 (7 p.) et 1986 (8 p.); 300 ans Manx Coinage (2 p.). Guyana: set proof coins 1979 (6 p.). Argentina: Championnat du Monde 1978 (6 p.). Espagne: 2000 ptas (AG 925/1000), Suisse: 5 fr 1974. 10 Hfl, 10 LUF, 100 FF, 50 Hfl 1984 et 1980 (AG 925/1000).
    Estimate: € 50 / 60
  • #24

    “Hotel Osterrieth”. Gravure de bois. Signé, daté 1935 et numéroté 197/250 hors planche.
    Dim. 45 x 31,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #462
    Jef De Coninck

    “Vlassenbroek”. Trois études en encre sur papier. Les trois signées.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00