Ace

Pendule en porcelaine multicolore et métal doré. Equipé d'un réveil rond. Marqué et "Style Limoges". Cheveux dans le couvercle.
Dim. H. 22 cm
SKU: 2604220025.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 60 / 100

  • #490

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,20 ct et de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #357

    Trois statuettes en bronze, deux miniatures sur socle en bois et une plus grande statue de guerrier. Bénin.
    Dim. h: 5 - 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #84
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Pour le soulagement de la détresse". Technique mixte sur papier. signé et daté 1939.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #238

    Een lot XVIIIe en XIXe eeuws aardewerk. Vier stuks.

    Lot de poterie des 18e et 19e siècles. Quatre pièces.
    Dim. h: 25 cm - 5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #548

    Assiette en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages entourés de fleurs et d'oiseaux. Avec un cadre en métal plaqué or avec deux anses et quatre pieds. Canton, XIXème siècle.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #468

    Vier diverse borden van blauw en wit porselein. China, tijdperk Qinglong.

    Quatre assiettes diverses en porcelaine bleue et blanche. Chine, époque Qinglong.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Quatre vases calices divers en cristal taillé incolore. Tous marqués et numérotés.
    Dim. H. 27 cm (1) & 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #586

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 310 x 199 cm
  • #166

    Een eikenhouten garderobe in Régencestijl met drie gemouleerde deuren.

    Armoire en chêne de style Régence à trois portes moulurées.
    Dim. 199 x 188 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72
    Thomas Creswick

    Château de Windsor. Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Thomas Creswick.
    Dim. 30 cm x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #393

    Dim. Ø: 22 cm h:30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #158
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir marron. Avec housse anti-poussière. Traces d'utilisation.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00