Een klokstel van geel koper, bestaande uit een pendule en twee kandelaars in Napoleon III-stijl. Eén bobeche manco.

Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.
SKU: 2709160291.
Category: Klokstel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 240 / 300

  • #344

    “Vénus et Cupidon”. Garniture de cheminée en régule doré et marbre veiné gris, comprenant une pendule et deux cassolettes. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 240
  • #774

    Garniture de cheminée en pierre de taille aux accents en marbre, comprenant une pendule au cadran en laiton et deux cassolettes en forme de coupes aplaties. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20°0 / 240

  • #459
    Antoine Ceysens

    “Binnenkoer van een hoeve”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Basse cour d’une ferme”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 41 x 33,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #221

    Een paar witmetalen lampen, opgebouwd uit zeven stangen met glazen bollen.

    Paire de lampes en métal blanc comprenant sept tiges aux abat-jour sphériques en verre.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #572
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    “Compositie”. Olieverf op karton. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 42 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #625
    Chelsea

    Dim. 10,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #322
    Willy Van Riet
    Period: 1882-1927

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vase aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #17

    Buste de jeune femme à la fleur miniature en bronze à patine foncée. Epoque art nouveau.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136
    Heriz

    Wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #442

    “Damesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #798

    Bronzen tennisspeler. Op marmeren sokkel.

    Joueur de tennis en bronze. Sur socle en marbre.
    Dim. H 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #521

    Lampadaire à base d’une défense sculpté décorée de personnages. Travail congolais.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #549
    Guido Mariman
    Period: °1948

    “Vrouwenportret”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Gouache sur papier. Signée.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #173

    Chope en faïence polychrome à couvercle en étain. Monogrammé et datée 1783.
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00