Een klokstel van geel koper, bestaande uit een pendule en twee kandelaars in Napoleon III-stijl. Eén bobeche manco.

Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.
SKU: 2709160291.
Category: Klokstel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 240 / 300

  • #344

    “Vénus et Cupidon”. Garniture de cheminée en régule doré et marbre veiné gris, comprenant une pendule et deux cassolettes. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 240
  • #774

    Garniture de cheminée en pierre de taille aux accents en marbre, comprenant une pendule au cadran en laiton et deux cassolettes en forme de coupes aplaties. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20°0 / 240

  • #134
    Maurice Somers
    Period: °1926

    “Personage”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Personnage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 79 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    Lot van 14 pluchen dieren. Sommige gemerkt.

    Lot de 14 animaux en peluche. Certains avec marque.
    Estimate: € 70 / 80
  • #251
    Sèvres

    Een damesbuste van blauw en wit porselein naar een werk van G. Lévy.

    Buste de dame en porcelaine bleue et blanche d’après un oeuvre de G. Lévy.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #20

    Grand lot de bijoux de fantaisie dans une ancienne boîte en métal. Nous ajoutons un petit sac de toilette avec des miroirs.
    Estimate: € 50 / 100
  • #668

    Deux vases balustres et un vase rond en faïence de Satsuma. Un cheveu.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #511

    Petit cache-pot en porcelaine de Chine polychrome décoré d’un oiseau du paradis et d’un dragon. Marque sous la base.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #417

    Een paar decoratieve kippen van witgepatineerd kunststof.

    Paire de poules décoratives en plastique blanc.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #428

    Coffret en bois noirci incrusté d’oiseaux en nacre. Travail japonais.
    Dim. b: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #587

    Een paar kindjes van wit en meerkleurig porselein. Chinees werk.

    Paire de petits enfants en porcelaine polychrome. Travail chinois.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #59

    Lot d’illustrations d’architecture et de décoration. Plusieurs albums, la plupart aux feuilles mobiles.
    Estimate: € 50 / 80
  • #594

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Couloir persan en laine. Noué main.
    Dim. 268 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #204
    Adrian Serban - Chira
    Period: °1958

    “Obsessie”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘93.

    “Obsession”. Huile sur toile. Signée et datée 1993.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 600 / 1000

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00