Een klokstel van geel koper, bestaande uit een pendule en twee kandelaars in Napoleon III-stijl. Eén bobeche manco.

Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.
SKU: 2709160291.
Category: Klokstel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 240 / 300

  • #344

    “Vénus et Cupidon”. Garniture de cheminée en régule doré et marbre veiné gris, comprenant une pendule et deux cassolettes. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 240
  • #774

    Garniture de cheminée en pierre de taille aux accents en marbre, comprenant une pendule au cadran en laiton et deux cassolettes en forme de coupes aplaties. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20°0 / 240

  • #707
    Keralux

    Gourde et potiche en porcelaine polychrome à décor de roses.
    Estimate: € 40 / 50
  • #201

    Een paar zittende papegaaien van groengepatineerd brons.

    Paire de perroquets assis en bronze à patine verte.
    Dim. h: 75 & 83 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #25

    Lot de bijoux en argent dont une broche sertie de pièces de 25 cent hollandaises entre 1939 et 1941. Certains sertis de marcasite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #333

    Een grote drageoir van kleurloos geslepen kristal.

    Grand drageoir en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #243

    Een grote schijf versteend hout op metalen voet.

    Grande disque de bois pétrifié sur support en métal.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #330

    Een armband, twee broches en een paar oorbellen van amber gezet in zilver van 925 ‰.

    Bracelet, deu broches et une paire de boucles d’oreilles en ambre serti en argent de 925‰.
    Estimate: € 100 / 150
  • #200

    Parure extraordinaire en or jaune 18 ct comprenant un collier, une paire de boucles d’oreilles et une bague sertis de brillants ayant un poids totale de ± 2,25 ct et d’une opaline centrale de ± 6 ct et de perles. Dans les boîtes d’origine.
    Dim. bruto 49,66 g
    Estimate: € 3500 / 4500
  • #216

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #609
    Atila Biro
    Period: 1931-1987

    “Vénus de Mars”. Acryl op papier. Gesigneerd.

    “Vénus de Mars”. Acrylique sur papier. Signée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #87

    (Peinture romane, 3 livres). Snoeck-Ducaju & Zoon/Hessenhuis Antwerpen 1995. “Roemeense Schilderkunst 1800-1940” hardcover, jaquette, comme neuf). Edituar Meridiane 1982. Marin Mihalache. “Iser” (hardcover, jaquette). Editura Meridiane 1974. “Pictura Contemporanà Româneascà” (hardcover, jaquette).
    Estimate: € 80 / 120
  • #440

    Estimate: € 80 / 120
  • #424

    Drie handgeschilderde voorstellingen met personages op zijde.

    Trois miniatures aux personnages peintes à la main sur soie.
    Dim. 10 x 7 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00