Een klokstel van geel koper, bestaande uit een pendule en twee kandelaars in Napoleon III-stijl. Eén bobeche manco.

Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.
SKU: 2709160291.
Category: Klokstel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 240 / 300

  • #774

    Garniture de cheminée en pierre de taille aux accents en marbre, comprenant une pendule au cadran en laiton et deux cassolettes en forme de coupes aplaties. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20°0 / 240
  • #344

    “Vénus et Cupidon”. Garniture de cheminée en régule doré et marbre veiné gris, comprenant une pendule et deux cassolettes. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 240

  • #153

    Een houten schilderspop met beweegbare ledematen op staander.

    Modèle de peintre en bois. Au membres mobiles et sur socle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #524
    F. Weiter

    “Compositie”. Zeefdruk. Gesigneerd en gedateerd 1967.

    “Composition”. Sérigraphie. Signée et datée 1967.
    Dim. 79 x 72 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #746

    Vitrine à deux portes vitrées en acajou. Verre vert. Deux colonnettes laquées noir et aux montures en cuivre sur les coins.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #515
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 160 / 200
  • #213
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Femme dans un intérieur zélandais”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #811

    Een naaitafeltje en een lessenaartje.

    Table d’ouvrage et un pupitre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #707
    Keralux

    Gourde et potiche en porcelaine polychrome à décor de roses.
    Estimate: € 40 / 50
  • #196

    Een gesculpteerd eikenhouten kast op bolpoten met vier deuren en twee laden in de gordel.

    Meuble en chêne sculpté ouvrant à quatre portes et à deux tiroirs en ceinture. Pieds boules.
    Estimate: € 200 / 300
  • #179
    Naert

    “Ballerina’s”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ballerines”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 91 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #652

    Petit bol Yingqing en porcelaine à décor blanc sur blanc. D’après les Song méridionaux.
    Dim. Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #788

    Table d’appoint en bois doré et rouge. Tablette décorée de personnages dans un paysage. Travail chinois.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #307

    Lot de sept cannes dont une d’origine asiatique en ivoire et abîmée.
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00