Een klokstel van geel koper, bestaande uit een pendule en twee kandelaars in Napoleon III-stijl. Eén bobeche manco.

Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.
SKU: 2709160291.
Category: Klokstel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 240 / 300

  • #774

    Garniture de cheminée en pierre de taille aux accents en marbre, comprenant une pendule au cadran en laiton et deux cassolettes en forme de coupes aplaties. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20°0 / 240
  • #344

    “Vénus et Cupidon”. Garniture de cheminée en régule doré et marbre veiné gris, comprenant une pendule et deux cassolettes. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 240

  • #15

    Een groot lot manchetknopen in oude Antwerpse handjes koekendoos.

    Grand lot de boutons de manchettes dans une ancienne boîte à Antwerpse Handjes.
    Estimate: € 30 / 60
  • #798

    Bronzen tennisspeler. Op marmeren sokkel.

    Joueur de tennis en bronze. Sur socle en marbre.
    Dim. H 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Broche en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #213
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Femme dans un intérieur zélandais”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #60

    Een lot fantasiejuwelen allerlei in een juwelendoos.

    Lot de bijoux de fantaisie dans une boîte à bijoux.
    Estimate: € 100 / 200
  • #200

    Parure extraordinaire en or jaune 18 ct comprenant un collier, une paire de boucles d’oreilles et une bague sertis de brillants ayant un poids totale de ± 2,25 ct et d’une opaline centrale de ± 6 ct et de perles. Dans les boîtes d’origine.
    Dim. bruto 49,66 g
    Estimate: € 3500 / 4500
  • #424

    Drie handgeschilderde voorstellingen met personages op zijde.

    Trois miniatures aux personnages peintes à la main sur soie.
    Dim. 10 x 7 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #462
    Marcel Notebaert
    Period: 1924-1986

    “Le géant et le gobelin”. Gouache et aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 21,5 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96

    Een gefineerd tafeltje met rand in accolade.

    Table en bois de placage. Bord en accolade.
    Estimate: € 60 / 120
  • #233

    Douze cuillères et douze fourchettes en argent massif. Poinçon de 800‰.
    Dim. ± 1750 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #331

    Plaquette en terre cuite polychrome représentant une scène de village en relief.
    Estimate: € 50 / 80
  • #305
    Marie Koch Design

    Collier au pendentif et une broche en argent sertis de lapis lazuli. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00