Een klokstel van geel koper, bestaande uit een pendule en twee kandelaars in Napoleon III-stijl. Eén bobeche manco.

Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.
SKU: 2709160291.
Category: Klokstel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 240 / 300

  • #344

    “Vénus et Cupidon”. Garniture de cheminée en régule doré et marbre veiné gris, comprenant une pendule et deux cassolettes. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 240
  • #774

    Garniture de cheminée en pierre de taille aux accents en marbre, comprenant une pendule au cadran en laiton et deux cassolettes en forme de coupes aplaties. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20°0 / 240

  • #664

    Deux molas encadrés. Textile d’art des indiens de l’île San Blas (Colombie). Constitués de plusieurs couches de tissu.
    Dim. 37 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #198
    Jules de Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #15

    Een groot lot manchetknopen in oude Antwerpse handjes koekendoos.

    Grand lot de boutons de manchettes dans une ancienne boîte à Antwerpse Handjes.
    Estimate: € 30 / 60
  • #166

    Buffet en chêne sculpté de style renaissance décoré de têtes de lion aux anneaux en laiton, le dessus ouvrant à deux portes en vitrail.
    Dim. h: 232 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Liviu Calinescu
    Period: °1946

    “Cosmos and future”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cosmos et future”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 97 x 195 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #468

    Lot de six pièces de faïence péruvienne dont une cruche en forme d’un joueur de saxophone, un pot en forme de dinde et quatre plus petites.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #102

    Een oude speculaasplank met een figuur langs weerskanten.

    Planche à speculoos double face.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #244
    Paul Neuenborn
    Period: 1866-1913

    “Na de hoogmis”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Après la messe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #311

    Een barometer van gesculpteerd eikenhout in barokke stijl.

    Baromètre en chêne sculpté de style baroque.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #76
    Mori Bochara

    Een Oosters tapijt met een veelkleurig Gül-motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient à motif Gül polychrome. Noué main.
    Dim. 194 x 268 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374
    Hergé - Moulinsart

    “Tintin au Congo”. Een ingekaderde affiche. Officiële uitgave.

    “Tintin au Congo”. Affiche encadrée. Edition officielle.
    Estimate: € 15 / 25
  • #731

    Groupe en faïence polychrome représentant un personnage riant tenant un récipient géant. Travail japonais vers 1870. Marque sous la base.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00