Een klokstel van geel koper, bestaande uit een pendule en twee kandelaars in Napoleon III-stijl. Eén bobeche manco.

Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.
SKU: 2709160291.
Category: Klokstel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 240 / 300

  • #774

    Garniture de cheminée en pierre de taille aux accents en marbre, comprenant une pendule au cadran en laiton et deux cassolettes en forme de coupes aplaties. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20°0 / 240
  • #344

    “Vénus et Cupidon”. Garniture de cheminée en régule doré et marbre veiné gris, comprenant une pendule et deux cassolettes. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 240

  • #44
    F. Stiel

    “Stier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Taureau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #513

    Een zittende Boeddha en een voorstelling van Ganesh.

    Bouddha assis et représentation de Ganesha.
    Estimate: € 200 / 240
  • #314
    Gaston Schuermans
    Period: 1891-1967

    “Clochard”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1943.

    “Clochard”. Aquarelle. Signée et datée 1943.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #332
    Willy Vandersteen

    22 albums uit de gekleurde rode reeks van Suske en Wiske.

    22 albums de Suske en Wiske dans la série rouge en couleurs.
    Estimate: € 30 / 50
  • #343

    Kleine kolompendule. Veer te repareren.

    Petite pendule à colonnes. Ressort à réparer.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #182
    Gheorghe I. Anghel
    Period: °1938

    “Iubirea lui Cleandros”. Aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1988.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #38

    Een hangconsole van gesculpteerd notenhout in neo-gotische stijl.

    Console à suspendre en noyer sculpté de style gothique.
    Dim. H 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Een halssnoer van de nomaden uit het grondgebied Ogaden. Somali / Yemen.

    Collier des nomades d’Ogaden. Somalie/Yémen.
    Estimate: € 40 / 80
  • #546

    Een sobere eikenhouten tweedeurs garderobe met een lade onderaan.

    Paire de garde-robes en chêne ouvrant à deux portes et à un tiroir vers le bas.
    Dim. b: 144 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #116

    Buffet en merisier ouvrant à deux portes flanquant deux tiroirs. XIXe siècle.
    Dim. b: 142 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #125

    Een 18 karaats wit gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or blanc 18 ct.
    Dim. 56,60 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #749

    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00