Een klokstel van geel koper, bestaande uit een pendule en twee kandelaars in Napoleon III-stijl. Eén bobeche manco.

Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.
SKU: 2709160291.
Category: Klokstel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 240 / 300

  • #344

    “Vénus et Cupidon”. Garniture de cheminée en régule doré et marbre veiné gris, comprenant une pendule et deux cassolettes. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 240
  • #774

    Garniture de cheminée en pierre de taille aux accents en marbre, comprenant une pendule au cadran en laiton et deux cassolettes en forme de coupes aplaties. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20°0 / 240

  • #473

    Trois crucifix de dévotion en bois sculpté avec des icônes. Ethiopie. Nous ajoutons deux feuilles de texte sur parchemin.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Een kleine eikenhouten tafel in barokke stijl.

    Petite table en chêne de style baroque.
    Dim. l: 121 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #720

    “Lentelandschap”. Pastel op papier. Draagt een handtekening.

    “Paysage de printemps”. Pastel sur papier. Porte une signature.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207
    Spilliart

    Een damesbuste van bruingepatineerd brons. Gesigneerd.

    Buste de femme en bronze à patine brune. Signé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #333

    Een grote drageoir van kleurloos geslepen kristal.

    Grand drageoir en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #115

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct et d’une calcédoine de ± 18,72 ct.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #213
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    “Femme dans un intérieur zélandais”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #484

    “Brother Ray” et “Madonna”. Deux sérigraphies d’après Herman Brood. 1993. encadrées.
    Dim. 60 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #710

    “Alpenmeer”. Olieverf op doek. Gesigneerd, onleesbaar.

    “Lac dans les Alpes”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 65 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #654

    Porte-pinceau en porcelaine de Chine polychrome à décor d’un oiseau et des pommes grenats. Marque sous la base.
    Dim. b: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #265

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #234
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    “Vee in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bétail dans le pré”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 74 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00