Een klokstel van geel koper, bestaande uit een pendule en twee kandelaars in Napoleon III-stijl. Eén bobeche manco.

Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.
SKU: 2709160291.
Category: Klokstel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 240 / 300

  • #774

    Garniture de cheminée en pierre de taille aux accents en marbre, comprenant une pendule au cadran en laiton et deux cassolettes en forme de coupes aplaties. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20°0 / 240
  • #344

    “Vénus et Cupidon”. Garniture de cheminée en régule doré et marbre veiné gris, comprenant une pendule et deux cassolettes. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 240

  • #332
    Willy Vandersteen

    22 albums uit de gekleurde rode reeks van Suske en Wiske.

    22 albums de Suske en Wiske dans la série rouge en couleurs.
    Estimate: € 30 / 50
  • #26

    Lot de quatre fauteuils en noyer sculpté de style Louis XVI, différents modèles et différentes couvertures.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #253

    Een Friese stoeltjesklok. XIXde eeuw. In werkende staat.

    Pendule murale frisonne de type stoeltjesklok. XIXe siècle. En état de marche.
    Estimate: € 200 / 300
  • #649

    Een lang gerekte vaas van rood glaspasta.

    Vase allongé en pâte de verre rouge.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #814

    Petit bar chinois en bois laqué à deux niveaux. Décor aux oiseaux.
    Estimate: € 3à / 60
  • #269

    “Het doopkind”. Olieverf op paneel.

    “Le baptême”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #420

    Lot de verres et de cristaux dont un vase et un bol en cristal taillé incolore, deux carafes en couleurs, dont une sans bouchon, un vase à décor peint en argent et deux goûtes aux fleurs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #389

    Deux petits miroirs en bois doré dont un de style Louis XV.
    Dim. h: 45 & 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #590

    Grand vase balustre en cloisonné sur cuivre jaune. Décor de vases fleuris dans l’esprit de la famille noire. Travail chinois.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #493

    Eléphant en ébène aux défenses en ivoire. Travail africain. Dégâts.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #661

    Figure indienne en grès coulé et polychrome.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #156

    Buffet en chêne sculpté de style renaissance malinois ouvrant à deux portes en dessous de deux tiroirs.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00