Een klokstel van geel koper, bestaande uit een pendule en twee kandelaars in Napoleon III-stijl. Eén bobeche manco.

Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.
SKU: 2709160291.
Category: Klokstel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 240 / 300

  • #344

    “Vénus et Cupidon”. Garniture de cheminée en régule doré et marbre veiné gris, comprenant une pendule et deux cassolettes. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 240
  • #774

    Garniture de cheminée en pierre de taille aux accents en marbre, comprenant une pendule au cadran en laiton et deux cassolettes en forme de coupes aplaties. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20°0 / 240

  • #472
    J. Andries

    “Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #419

    Buste de femme en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #595

    Coiffeuse en acajou de style Louis-Philippe à tablette en marbre, ouvrant à quatre grands et deux petits tiroirs.
    Estimate: € 80 / 120
  • #445

    Vase couvert en faïence de Delft bleue et blanche et un lot de sept assiettes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #270

    Chaîne en or blanc et son pendentif en forme de trèfle serti de diamants ayant un poids total de ± 2,12 ct.
    Dim. 17,30 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #526

    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #358
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van mauve kristal. Gemerkt.

    Pied de lampe en cristal mauve. Avec marque.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #607

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine polychrome à décor famille verte d’une scène mythologique. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #635

    “Composition”. Huile sur panneau. Porte une signature: “Roëde”.
    Dim. 58 x 40,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #294
    Gies Cosyns
    Period: 1920-1997

    “Paysage flamand”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #708

    Twee Chinese figuren van gesculpteerd bamboe, waarbij één als hoofdsteun.

    Deux statuettes chinoise en bambou sculpté dont une est un repose-nuque.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #365
    Peru Ilaria

    Een halssnoer in de vorm van een slang van 925 ‰ zilver in originele doos.

    Collier en forme de serpent en argent 925‰. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 91,80 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00