Een klokstel van geel koper, bestaande uit een pendule en twee kandelaars in Napoleon III-stijl. Eén bobeche manco.

Garniture de cheminée en cuivre jaune comprenant une pendule et deux candélabres de style Napoléon III. Une bobèche manque.
SKU: 2709160291.
Category: Klokstel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 240 / 300

  • #774

    Garniture de cheminée en pierre de taille aux accents en marbre, comprenant une pendule au cadran en laiton et deux cassolettes en forme de coupes aplaties. Epoque Napoléon III.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 20°0 / 240
  • #344

    “Vénus et Cupidon”. Garniture de cheminée en régule doré et marbre veiné gris, comprenant une pendule et deux cassolettes. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 240

  • #557

    Trois têtes sculptés: une femme avec une crocodile sur la tête, un léopard et un mi-léopard-mi-jeune-garçon. Marque sous la base. Bagamoyo, Tanzanie.
    Dim. H. 35 & 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #785

    Een houten meubel in Louis-Philippestijl met twee paneeldeuren en een lade.

    Meuble de style Louis-Philippe ouvrant à deux portes pleines et un tiroir.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #456

    Een eikenhouten tafeltje met vier getorste poten in H-verbinding.

    Petite table en chêne sur quatre pieds torsadés à entretoise en H.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #359

    Scriban en chêne ouvrant à trois petits tiroirs et un petit tiroir latéral.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 165 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #710

    “Alpenmeer”. Olieverf op doek. Gesigneerd, onleesbaar.

    “Lac dans les Alpes”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 65 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #197

    “Voire et se taire”. Paire de sculptures en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille d’après des oeuvres par Salvador Dali.
    Estimate: € 250 / 350
  • #305
    Marie Koch Design

    Collier au pendentif et une broche en argent sertis de lapis lazuli. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 150 / 200
  • #826

    Drie verschillende mahoniehouten armstoelen.

    Trois fauteuils différents en acajou.
    Estimate: € 120 / 180
  • #628

    Coupe en porcelaine de Chine polychrome à décor d’un oiseau et des pivoines.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #800

    Paire de fauteuils en chêne patiné recouvert de tissu. Style Louis XVI.
    Estimate: € 60 / 100
  • #350

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de petits brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de cabochons d’émeraudes pesant ± 4 ct.
    Dim. 6,83 g
    Estimate: € 1100 / 1200

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00