Een knielende Boeddha van goudgepatineerd hout.

Un Bouddha agenouillé en bois à patine dorée.
Dim. h: 92 cm
SKU: 2105190618.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #618
Estimate: € 200 / 300

  • #727

    Un vase tulipe en porcelaine chinoise polychrome, décor de dragons et fleurs.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #553

    “Schakers”. Een ivoren netsuke.

    ”Joueurs d’échecs”. Un netsuke en ivoire.
    Dim. l: 5 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #287

    Een partij van vijf hoedenvormen.

    Un lot de cinq formes à chapeau.
    Estimate: € 100 / 140
  • #797

    Een paar vol messingen potten met Chinese leeuwenkoppen.

    Une paire de pots en laiton plein, décoration de têtes de lions chinois.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #886

    Drie gigognetafeltjes in Lodewijk XV-stijl.

    Trois tables gigognes, style Louis XV.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #246

    Un vaisselier en chêne style Régence à deux portes à moulures en dessous de trois tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 200 x 135 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #764

    “Geometrische compositie met rechthoeken.” Collage op papier.

    ”Composition de rectangles géométriques”. Collage sur papier.
    Dim. 66 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #141

    “Jagersscène”. Een bronzen groep met een lampje.

    ”Scène de chasse”. Un groupe en bronze et lampe.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #235

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
    Dim. 3,08 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #273

    Twee lepels, een klein en groot vismes en verschillende koffielepels en een suikertang van zilver. Engelse keuren.

    Deux cuillères, un petit et un grand couteau à poisson, différentes cuillères à café et une pince à sucre en argent. Poinçons anglaises.
    Dim. 363,10 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #6

    Een oude smeedijzeren poppenwagen.

    Une voiture à poupées en fer forgé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #446

    Une table demi-lune en acajou à trois pieds fuseaux. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00