Een koehoorn in messingen montuur.

Corne de vache montée en laiton.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2709220258.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #258
Estimate: € 100 / 150

  • #295

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Estimate: € 50 / 80
  • #677
    Val Saint-Lambert

    Onze coupes en cristal incolore taillé avec montures dorées. 2 modèles différents. Marquées.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #41
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Een beeld van witte terracotta in de vorm van een jongentje met een vlinder.

    Une statue en terre cuite blanche en forme de garçon avec un papillon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #573

    Een antieke messingen sierjardinière met fijn gegraveerd bloemendecor. Azië.

    Une jardinière ornementale en laiton antique avec un décor floral finement gravé. Asie.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #109
    Gino Milani
    Period: °1921

    « Le Radet - Moulin de Montmartre ». Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #528

    Un casque bouddhiste thaïlandais doré avec des perles de verre et des miroirs.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    “Moeder Gods Kazanskaja”. Russische icoon. XIXde eeuw.

    "Mère de Dieu Kazanskaya". Icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #228

    Lampadaire avec abat-jour en vitrail à décor floral multicolore. Style Tiffany’s.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #26

    Paire de chaises volantes de style Louis XV aux décors finement sculptés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #63

    Houten heiligenbeeld. Circa 18e eeuw. Arm manco.

    Statue sainte en bois. Vers 18e siècle. Bras manque.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #183

    PlaTaqueque de cheminée en fonte avec une représentation allégorique de la moisson. XVIIIème siècle.
    Dim. 52x52cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #372
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    « Hameau dans les bois ». Sgraffites à l'encre de Chine. Signé.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00