#268
Twee bajonetten omstreeks 1940.
Deux baïonnettes vers 1940.No longer availableDim. l: 50 cmEstimate: € 90/120 -
#675
Een luchtertje met één lichtpunt en kristallen pendeloques.
#595
#329Rudi PillenPeriod: 1931 - 2014
#145
#543
#196
#54
“Heidelandschap”. Gemaroufleerd doek. Draagt een handtekening: Karl Daubigny.
"Paysage de lande". Toile marouflée. Porte une signature : Karl Daubigny.No longer availableDim. 34 x 51 cmEstimate: € 120/200 -
#493Herend Hungary
Een groot servies van wit porselein, “Rothschild Bird motief”, versierd met vogels, insecten en bloemen. De vleugels met imitatie vlechtwerk in reliëf. Onderaan gemerkt. Waaronder: twee langwerpige en één ronde schotel, drie schaaltjes, 45 dessertborden van verschillende grote, 9 kleine en 8 grote tassen en 27 ondertassen, 15 kleine schaaltjes en 2 suikerpotten waarvan 1 los.
Un grand service en porcelaine blanche, à décor d'oiseaux, d'insectes et de fleurs. Les ailes avec imitation de vannerie en relief. Marqué en bas. Comprenant : deux plats allongés et un plat rond, trois plats, 45 assiettes à dessert de tailles différentes, 9 petites et 8 grandes tasses et 27 soucoupes, 15 coupelles et 2 sucriers dont 1 en vrac.No longer availableDim. H. 19 & 14 cmEstimate: € 1200/1800 -
#577
Une cruche en grès magnifiquement conçue avec une glaçure au sel brun et un plus petit exemple de grès non émaillé. Le plus petit avec de légers signes d'usure.No longer availableDim. H. 21 & 14 cmEstimate: € 50/70 -
#646
Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.
#266
Une table d'appoint carrée en bois de chêne. Quatre pattes tournées avec des étranglements et avec une entretoise en H. XIXème siècle.No longer availableDim. 62 x 56 x 51 cmEstimate: € 80/120