Valise avec couverts en métal argenté (100). Motif Louis XV. Complet pour 12 personnes. 84 pièces plus une louche.
SKU: 2906210348.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 40 / 60

  • #247
    Orfèvrerie Elldee

    Un ensemble de couverts en métal argenté dans des étuis, composé de grands et petits couteaux avec manche en os, petites et grandes fourchettes, cuillères, cuillères à café, un couvert à poisson et un couvert de service trois pièces . Complet pour douze personnes. Nous ajoutons huit ronds de serviette en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #242

    Een wandspiegel van witgepatineerd hout.

    Un miroir mural en bois patiné blanc.
    Dim. 77 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Un plat en faïence émaillée à décor de poissons. Signé en bas Puigdemont.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #244
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    Grand Place, Bruxelles. Gravure sur bois. Signée hors planche. Hors Commerce.
    Dim. 44,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #427

    Un lot de bronze, composé d'un bouddha thaïlandais debout, d'un bol à décor de paon gravé et d'un Ganesha.
    Dim. h: 14 & 30 cm; l: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #540

    Een verlengbare mahoniehouten tafel. Zonder verlengblad.

    Une table extensible en acajou. Sans rallonge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #418

    Lot de huit assiettes en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle. Deux avec éclat de bord.
    Dim. Ø: 20 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #80

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18K.
    Dim. 14,12 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #636

    Een serveermeubeltje van wortelnootfineer met afneembaar dienblad.

    Une table de service en placage de ronce de noix avec plateau amovible.
    Dim. 75 x 65 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #363
    Zenith

    Een draagbare radio, model Trans-Oceanic Royal “3000-1”. Slijtagesporen.

    Une radio portable, modèle Trans-Oceanic Royal 3000-1. Signes d'usure.
    Dim. 26 x 32 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #43

    Mesure à grain en bois du XVIIIe siècle avec pelle. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #144
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Portrait de famille”. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
    Dim. 165 x 110 cm
    Estimate: € 350 / 500

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00