Valise avec couverts en métal argenté (100). Motif Louis XV. Complet pour 12 personnes. 84 pièces plus une louche.
SKU: 2906210348.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 40 / 60

  • #200

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de cinq pièces différentes. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pie XI 1932 Vatican 100 Lire. Pie XII 1900. George 1911. 20 Franc Suisse 1930.
    Dim. 75,53 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #111
    Ernest Dame
    Period: 1845 - 1920

    L'éplucheuse de volaille. Une statue en bronze argenté. Signée et cachet du fondeur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #143

    Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.
    Dim. 105 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #387

    Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.
    Dim. h: 5, 8 & 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #131
    Antoine Nelson
    Period: 1849 - 1910

    Escapade hivernale. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #678

    Een lot van vier verschillende bierpullen.

    Un lot de quatre chopes à bière différentes.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #626

    Une table murale en chêne anglais avec deux rallonges latérales rabattables et avec un tiroir.
    Dim. 86 x 98 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #233

    Une Vierge à l'Enfant de la poterie de Torhout d'après un dessin d'Alfons Noseda. Signé au dos. Vers 1930.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #489
    Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld

    Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #176

    Une vitrine en bois blanc de style hollandais avec trois tiroirs en bas et la couronne richement décorée de rubans et d'un vase décoratif.
    Dim. 252 x 166 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #229

    Une jardinière en porcelaine à piédestal avec des putti en haut relief sur fond marbré rose et avec des nœuds dorés. Vraisemblablement italien.
    Dim. h: 77 + 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Een Chinees bronzen wandbordje met een draak in het decor.

    Une plaque murale chinoise en bronze avec un dragon dans le décor.
    Dim. Ø: 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00