Valise avec couverts en métal argenté (100). Motif Louis XV. Complet pour 12 personnes. 84 pièces plus une louche.
SKU: 2906210348.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 40 / 60

  • #623

    Een grote pique-fleur van geslepen groen kristal. Mogelijk Val St. Lambert.

    Une grande fleur piqué de cristal vert taillé. Peut-être Val St-Lambert.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #245

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,60 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #195

    Een 18 K tweekleurige geelgouden lange schakelketting. l: 45 cm.

    Un collier long aux maillons en or jaune bicolore 18 carats. L : 45 cm.
    Dim. 67,32 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #566

    Een commode met drie laden iin Lodewijk XVI-stijl met ingelegd biesje.

    Commode de style Louis XVI avec garniture marquetée.
    Dim. 75 x 94 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #8

    Twee koperen appliques met engel in barokke stijl.

    Deux appliques avec anges en laiton de style baroque.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #134
    A. de Seck

    Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #386

    Een ceremoniële bronzen gong in houten staander. Birma of Tibet, XIXde eeuw.

    Un gong de cérémonie en bronze sur support en bois. Birmanie ou Tibet, XIXe siècle.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #438

    Een Chinees porseleinen kraagvaas met drakendecor. Met houten sokkel.

    Vase à col en porcelaine de Chine à décor de dragon. Avec socle en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #331
    Val St. Lambert

    Twee geslepen kristallen asbakken, waarbij één kleurloze en één rood gedubbeld.

    Deux cendriers en cristal taillé, un incolore et un rouge doublé.
    Dim. Ø: 15 & 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #228

    Boîte à couvercle en porcelaine bleu cobalt à décor floral multicolore. Marquée 'A.C.F.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #187

    Une danseuse en bronze art déco sur un socle en marbre de divers types, d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #168

    Een paar sterling zilveren kandelaars. Engelse keuren.

    Une paire de bougeoirs en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 750 / 850

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00