Other lots in this auction
-
#200Een 18 K geelgouden schakelarmband bezet met vijf verschillende munten. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pius XI 1932 Vaticaan 100 Lire. Pius XII 1900. George 1911. 20 Zwitserse Frank 1930.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de cinq pièces différentes. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pie XI 1932 Vatican 100 Lire. Pie XII 1900. George 1911. 20 Franc Suisse 1930.No longer availableDim. 75,53 gEstimate: € 2300 / 2500 -
#111Ernest DamePeriod: 1845 - 1920“L’éplucheuse de volaille”. Een verzilverd bronzen beeld. Gesigneerd en met gieterijstempel.
L'éplucheuse de volaille. Une statue en bronze argenté. Signée et cachet du fondeur.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 360 / 400 -
#143Een lambrizeringselement van schildersdoek, versierd met een gedrukt landschap en onderaan met een plint in faux marbre geschilderd. Slijtage en kleine letsels.
Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.No longer availableDim. 105 x 156 cmEstimate: € 200 / 220 -
#387Een lot porselein, bestaande uit een Japans theepotje en zalfdoosje en een Chinees vaasje. Het tweede onderaan gemerkt.
Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.No longer availableDim. h: 5, 8 & 10 cmEstimate: € 100 / 120 -
#131Antoine NelsonPeriod: 1849 - 1910“Winters uitstapje”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.
Escapade hivernale. Une statue en bronze patiné. Signée.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 320 / 360 -
#678Een lot van vier verschillende bierpullen.
Un lot de quatre chopes à bière différentes.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 10 / 20 -
#626Een eikenhouten Engels wandtafeltje met twee opklapbare zijblaadjes en met een lade.
Une table murale en chêne anglais avec deux rallonges latérales rabattables et avec un tiroir.No longer availableDim. 86 x 98 x 50 cmEstimate: € 50 / 70 -
#233Een Madonna met kind van Torhouts aardewerk naar ontwerp van Alfons Noseda. Achteraan gesigneerd. Omstreeks 1930.
Une Vierge à l'Enfant de la poterie de Torhout d'après un dessin d'Alfons Noseda. Signé au dos. Vers 1930.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#489Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld“Aréion”. Uit de reeks “Hommage aux Bijoux de Braque”. Hoogdruk verguld met 23 K fijn goud. Met droogdrukstempel G. Braque. Genummerd 119/200 en gesigneerd buiten de plaat.
Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 37 x 54 cmEstimate: € 180 / 240 -
#176Een blank houten vitrine in Hollandse stijl met onderaan drie laden en de kroon rijkelijk uitgewerkt met linten en een siervaas
Une vitrine en bois blanc de style hollandais avec trois tiroirs en bas et la couronne richement décorée de rubans et d'un vase décoratif.No longer availableDim. 252 x 166 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#229Een porseleinen jardinière op piëdestal met putti in hoogreliëf op een roze gemarmerde achtergrond en met vergulde strikken. Vermoedelijk Italiaans.
Une jardinière en porcelaine à piédestal avec des putti en haut relief sur fond marbré rose et avec des nœuds dorés. Vraisemblablement italien.No longer availableDim. h: 77 + 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#613Een Chinees bronzen wandbordje met een draak in het decor.
Une plaque murale chinoise en bronze avec un dragon dans le décor.No longer availableDim. Ø: 20,5 cmEstimate: € 50 / 70



