Other lots in this auction
-
#436Colt - Special CombatEen CO2 luchtdrukpistool. Model ‘Classic’ (M1911). In originele doos. Kaliber 4.5mm metalen balletjes.
Un pistolet à air comprimé CO2. Modèle 'Classic' (M1911). Dans sa boîte d'origine. Billes métalliques de calibre 4,5 mm.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#36Een rond serveertafeltje van messing en glas. Met afneembaar dienblad en op wieltjes. Italiaans werk.
Une desserte ronde en laiton et verre. Avec plateau amovible et sur roulettes. Travail italien.No longer availableDim. h: 68 cm; Ø: 44 cmEstimate: € 36 / 40 -
#192Een butlerspiegel met verguld houten kader.
Miroir de majordome avec cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 80 / 100 -
#144Angelo VadalaPeriod: °1940“Familieportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1979.
“Portrait de famille”. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.No longer availableDim. 165 x 110 cmEstimate: € 350 / 500 -
#510Annibale ColomboEen paar notenhouten kuipfauteuils met cannage. Gemerkt en serienummers 19728 & 19729.
Une paire de sièges baquets avec cannage en noyer. Marqués et numéros de série 19728 & 19729.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#338Een groot en gevarieerd lot kunstboeken.
Un lot important et varié de livres d'art.No longer availableEstimate: € 40 / 80 -
#448Een vaas van cloisonné op messing. Onderaan gemerkt.
Vase en cloisonné sur laiton. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 120 / 200 -
#183P.J. Mène“Jager met jachthond”. Een bronzen groep op zwart marmeren sokkel. Gesigneerd.
Chasseur avec chien de chasse. Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.No longer availableDim. h:Estimate: € 1600 / 1800 -
#150Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,75 ct. HVSI.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,75 ct. HVSI.No longer availableDim. 7,10 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#514Een gefineerde mahoniehouten bilbiotheek met onderaan leggers en laden achter drie paneeldeuren en bovenaan drie gevitreerde deuren.
Une bibliothèque en acajou plaqué avec des étagères en bas et des tiroirs derrière trois portes à panneaux et trois portes grillagées en haut.No longer availableDim. 210 x 183 x 60 cmEstimate: € 300 / 400 -
#350Een lot fantasiejuwelen waaronder drie broches, een dasspeld, twee hangers en twee horloges.
Un lot de bijoux fantaisie dont trois broches, une pince à cravate, deux pendentifs et deux montres.No longer availableEstimate: € 25 / 50 -
#681CapodimonteTwee groepjes van Italiaans biscuit. Beide gemerkt.
Deux groupes de biscuits italiens. Tous deux marqués.No longer availableDim. h: 22 & 23 cmEstimate: € 25 / 30


