Een kompas in kokertje.
Een kompas in kokertje.
Meridian, Switzerland

Een kompas in kokertje.

Une boussole dans un tube.
Dim. h: 8 cm
SKU: 2906210668.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 40 / 60

  • #398
    MNP, Limoges

    Paire d'assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux soulevés à la main dans un paysage au centre, avec aile bleu cobalt et tranche dorée. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Een doosje met elf Franse eretekens.

    Une boîte avec onze décorations françaises.
    Estimate: € 40 / 60
  • #461

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages et d'animaux.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #191

    Une paire de bougeoirs en bronze et porcelaine multicolore en forme de perroquets.
    Dim. h: 47 & 52 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #686
    C.M. Hammar, Göteborg

    Une lanterne de navire en cuivre (lumière de mât). Légers dommages au verre.
    Dim. h: 47,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #11

    Drageoir en cristal taillé incolore avec un motif de côtes torsadées. Légère usure des bords.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #356

    Chaise en chêne sculpté et canné. Epoque Louis XVI. Quelques usures.
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #213
    Cartier, Paris

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Avec marque.
    Dim. 67 x 67 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #418

    Lot de huit assiettes en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle. Deux avec éclat de bord.
    Dim. Ø: 20 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #266

    Une paire de tables d'appoint en métal patiné doré avec pieds d'oiseau.
    Dim. 48 x 40 x 62 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #91
    Porzellanmanufaktur Scheibe - Alsbach

    Huit figurines en porcelaine multicolore de commandants napoléoniens, composées de Nansouty, Soult, Bessières, Davoust, Pajol, Dorsenne et deux cavaliers de la Garde Impériale. Marqué au dos.
    Dim. h: 25 - 30 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #192

    Een butlerspiegel met verguld houten kader.

    Miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00