Een kompas in kokertje.
Een kompas in kokertje.
Meridian, Switzerland

Een kompas in kokertje.

Une boussole dans un tube.
Dim. h: 8 cm
SKU: 2906210668.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 40 / 60

  • #666

    Een stoomgebogen staande houten kapstok.

    Un porte-manteau debout en bois courbé à la vapeur.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #321

    Een camera met toebehoren: - Chinon CE-4. - Twee lenzen Chinon - Lens Sony - Zonlichtfilter - Pro Distagon macro lens - Minolta flash

    Un appareil photo avec accessoires : - Chinon CE-4. - Deux objectifs Chinon - Lens Sony - Filtre solaire - Objectif macro Pro Distagon - Flash Minolta
    Estimate: € 50 / 80
  • #196

    Vitrine de style Louis XVI plaquée à une porte avec une peinture ovale dans la porte et le tout décoré de garnitures dorées. Usure du tableau.
    Dim. 175 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #323

    Een sober houten schrijfkoffertje.

    Un écritoire en bois sobre.
    Dim. 24 x 37 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #302

    Veillant à la liberté des mers. Une affiche originale de la Seconde Guerre mondiale.
    Dim. 58 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #579

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois patiné beige, orné d'une peinture ovale à l'huile sur panneau représentant un joueur de musique avec deux jeunes femmes.
    Dim. 175 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #249

    Een rechthoekige wandspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir mural rectangulaire dans un cadre en bois doré.
    Dim. 134 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #693

    Een vaas van felgroen kristal. Kleine schilfer aan de basis.

    Un vase en cristal vert brillant. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #593

    Een zware vaas van blauw glas.

    Un vase en verre bleu épais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #349

    Een presenteertafeltje met afneembaar dienblad.

    Une table de présentation avec plateau amovible.
    Dim. 55 x 37 x 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #304

    Un ensemble de cinq pots d'apothicaire en terre cuite, trois à décor bleu et blanc et deux multicolores. Marque apocryphe de De Drie Klokken sous la base.
    Dim. h: 16,5 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #119
    Salvador Dali

    Le Mur des Lamentations. Plaque en bronze, inscrite au dos Jérusalem 3000, Salvador Dali. Encadré.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00