Een kompas in kokertje.
Een kompas in kokertje.
Meridian, Switzerland

Een kompas in kokertje.

Une boussole dans un tube.
Dim. h: 8 cm
SKU: 2906210668.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 40 / 60

  • #661

    Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .
    Estimate: € 40 / 50
  • #514

    Dim. 210 x 183 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #239

    Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.

    Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.
    Dim. 65 x 106 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #531

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #31

    Un vase décoratif en porcelaine multicolore, décoré de guirlandes florales et de têtes de bélier. Marqué en bas de Capodimonte. Nous ajoutons un chien en porcelaine multicolore de l'Union Soviétique.
    Dim. h: 39 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #504

    Dim. 75 x 290 x 125 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #534

    Een gebogen glazen salontafel.

    Une table basse en verre courbé.
    Dim. 39 x 110 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #659
    Schatz

    Une horloge de navire Royal Mariner dans un boîtier en laiton. En état de fonctionnement et avec clé.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #216

    Un buffet en chêne à trois tiroirs au-dessus de deux portes à panneaux. XIXème siècle. Feuilles volantes.
    Dim. 100 x 141 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #149
    Willem

    “Hollands grachtenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du canal hollandais. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #373

    Een gepolychromeerde plaasteren missiespaarpot.

    Une tirelire de mission en plâtre polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #419

    Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: flessen kruiken, karaffen enz.

    Lot d'objets en verre vert moulé : bouteilles, pichets, carafes, etc.
    Dim. h: 43 en 15 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00