Een koperen granaat van een Leopard-tank.

Grenat en cuivre d’une blindée Léopard.
Dim. h: 95 cm
SKU: 2508200307.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 45 / 55

  • #619

    “Les courtisanes Utagawa et Nanasato de la maison Yotsume”. De la série “Miroir aux exemples calligraphiques par merveilleuses nouvelles courtisanes dans la Yoshiwara”. Exemplaire du début du XXe siècle d’une gravure sur bois par Kitao Masanobu.
    Dim. 36,5 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #507

    Personnage chinois en faïence polychrome à glaçure sang-de-boeuf. Intérieur marqué.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #563

    Chaise en bois sculpté en forme d’un ours. Forêt Noire. Fissure.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #184
    Carl Sierig
    Period: 1839 - 1905

    “Pêcheur dans un bateau”. Huile sur panneau. Attribué à.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #453

    Een gelakt Japans dienblad met draken in het decor. Omstreeks 1930.

    Plateau en laque du Japon à décor de dragons. Vers 1930.
    Dim. 60,5 x 36,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #671
    Alexendre, Belgium

    Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #171

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Paire de serre-livres en forme d’éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #675

    Een wortelnoten naaitafeltje met openklapbaar blad.

    Table à ouvrage en ronce de noyer, tablette abattante.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #766

    Een rond bijzettafeltje op gebogen poten.

    Table d’appoint ronde sur pieds courbés.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #790

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Meuble de style gotique en acajou ouvrant à deux portes et à trois tiroirs.
    Dim. 131 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #707

    Een lot strips en boeken, waarbij ‘Jommeke’, ‘Urbanus’, ‘Tiny’, enz.

    Lot de bandes dessinées et de livres dont “Jommeke”, “Urbanus”, “Tiny” etc.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00