Een koperen luchter met zes lichtpunten.

Un lustre en cuivre à six points lumineux.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2105190897.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #897
Estimate: € 60 / 80

  • #176

    Une armoire à deux portes en chêne à tiroir au dessus.
    Dim. h: 160 x b: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #328
    Willy Vandersteen

    Een lot van drieënvijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 53 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #227

    Un lustre en bronze doré à trois doubles points lumineux, capes en forme de fleur et une coupe centrale en vert satiné en forme de coquillage.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #12
    A Ost

    “Ruiter te paard.” Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.

    ”Cavalier et sa monture”. Une lithographie. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #304

    “Vaas met gele rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et fleurs jaunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #822
    Takejiro Hasegawa

    ”Carpenters” & “Street scene”. Deux gravures sur bois japonaises sur crépon, venant de la série ‘Pictures of Japanese life’. Signées et datées 1904.
    Dim. 18 x 15 cm x2
    Estimate: € 60 / 80
  • #781

    Een lot van zes borden van Imariporselein, waarbij twee paar en twee enkele.

    Un lot de six assiettes en porcelaine Imari, dont deux paires et deux autres.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #792
    Jozef Mous

    ”Chevaux des Nations”. Une paire de dessins, encre sur papier. Signé.
    Dim. ± 27,5 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #757

    Twee slagtanden van een wrattenzwijn, waarbij één met een gesculpteerd hoofdje.

    Deux défenses d’un phacochère, dont une défense à tête sculptée.
    Dim. l: 17 & 21 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #706

    Een brede eikenhouten buffetkast met paneeldeuren onder drie laden.

    Un buffet large en chêne, portes panneau en dessous de trois tiroirs.
    Dim. b: 104 x 214 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #887

    Luchtertje met kristallen hangertjes en gelakte metalen roosjes.

    Un petit lustre, pendentifs en cristal et petites roses en métal laqué.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #283

    Een antieke apotheker fles met originele stop.

    Une bouteille à bouchon ancienne de pharmacie. Bouchon d’origine.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00