Een koperen luchtertje met drie glazen kappen.

Un lustre en cuivre à trois capes.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2105190895.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #895
Estimate: € 40 / 60

  • #302
    Charles Melikoff

    “Zeilboot aan de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Voilier à la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Een knielende Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha agenouillé en bois à patine dorée.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #314

    Quatre carreaux en faïence de Delft dont trois manganèses et un en bleu et blanc. Plusieurs dégâts.
    Dim. 12 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #373

    Un grand vase sphérique en verre de Boom, décor de cerfs. Signé: ‘Artuer’.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen CL.

    Une chevalière en or jaune 18 ct, initiales CL.
    Dim. 12,05 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #858

    Een zittende leeuw van terracotta met groen glazuur.

    Un lion assis en terre cuite à glaçure verte.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #492

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Bogaert.
    Dim. 64 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #698

    Een Afrikaans houten fetisjbeeld.

    Une statue africaine en bois, fétiche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #459

    Un vase, une carafe et six verres à liqueur en verre de Boom et décor doré.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #779
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    “Parkzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le parc”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #730

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,86 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #652

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 377 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00