Een koppel ivoren erotische Japanse Netsuke’s.

Een paar ivoren erotische Japanse netsuke’s.

Une paire de netsukes japonais érotiques.
Dim. ± 6 cm
SKU: 2105190557.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 80 / 100

  • #788

    Een schijf gepolijst versteend hout.

    Un disque de bois pétrifié polis.
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #672

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #63

    Een driedelig toiletstelletje van Luiks glas. XIXe eeuw.

    Une garniture de toilette en trois pièces en verre de Liège. XIXème siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #312
    Beaufort

    ”Vue sur le béguinage de Lier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #20

    Une bague Art Déco en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #431

    Een lot van drie oude houten speculaasplanken.

    Un lot de trois anciennes planches à spéculaas.
    Estimate: € 60 / 100
  • #304

    “Vaas met gele rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase et fleurs jaunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #552

    “Barscène”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.

    ”Scène de bar”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #19

    ”Château fort et fontaine.” Une gravure sur bois. Signée datée ‘53 et numérotée 20/30 hors planche.
    Dim. 22,5 x 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #368
    Val St. Lambert

    Un petit vase en cristal taillé, vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #602

    “Liggend naakt”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Mortier.

    ”Nu couché”. Techniques mixtes. Porte une signature: ‘Mortier’.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #229

    Dim. 82 x 140 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00