Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#489Theo TobiassePeriod: 1927 - 2012“Agar et Ismaël chassés par Abraham”. Een kleurenlitho.
Agar et Ismaël chassés par Abraham. Une lithographie en couleurs.No longer availableDim. 67 x 51 cmEstimate: € 40 / 60 -
#611Kaiser, GermanyEen diepe schotel en een kleine jardinière van meerkleurig en verguld porselein met Japanse decors. Onderaan gemerkt.
Un plat creux et une petite jardinière en porcelaine multicolore et dorée à décors japonais. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 15,5 & 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#308Een Empire kandelaar van deels verguld brons.
Un candélabre Empire en bronze partiellement doré.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 50 / 70 -
#326Een telefoonmeubeltje met twee laden bovenaan, een uitschuifbaar schrijfblad en een lade onderaan.
Un petit meuble de téléphone avec deux tiroirs en haut, une surface d'écriture coulissante et un tiroir en bas.No longer availableDim. h: 76 cmEstimate: € 40 / 50 -
#93“La Vittelloise”. Een coupe de golf d’ete 1949. We voegen er een koekjesbord aan toe. Ø 32 cm. Beide van zilver. Samen 970 g.
La Vittelloise. Une coupe de golf d'été 1949. On ajoute une assiette à biscuits. Ø 32 cm. Les deux en argent. Ensemble 970 g.No longer availableDim. h: 11,5 Ø 15,5 cmEstimate: € 400 / 450 -
#330Een 9 K geelgouden hanger of broche bezet met een camee. We voegen er een paar verzilverd metalen oorbellen bezet met camees en markasiet aan toe.
Un pendentif ou une broche en or jaune 9K sertie d'un camée. Nous ajoutons une paire de boucles d'oreilles en métal argenté serties de camées et marcassite.No longer availableDim. broche 7,77 gEstimate: € 40 / 60 -
#287Een lot monochroom wit biscuit, bestaande uit een Christus Heilig Hart, een Maria Heilig Hart en vier musicerende putti.
Un lot de biscuit blanc monochrome, composé d'un Christ Sacré-Cœur, d'une Marie Sacré-Cœur et de quatre putti faisant de la musique.No longer availableDim. h: 18 & 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#349Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.
Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.No longer availableDim. H. 12 cmEstimate: € 30 / 40 -
#604Salvador Dali“Landscape, fruit and flowers”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 98/250 buiten de plaat.
Paysage, fruits et fleurs”. Litho. Signée et numérotée 98/250 hors planche.No longer availableDim. 54 x 75 cmEstimate: € 200 / 240 -
#227Een driedelig schouwstel, bestaande uit een pendule en twee kandelaars. Verguld brons en met vier verwerkte nijlpaardentanden. Omstreeks 1900.
Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame incorporées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 53 & 57 cmEstimate: € 400 / 600 -
#39Constantin MeunierPeriod: 1831 - 1905“Arbeider”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Ouvrier. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 33,5 x 26,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#420Geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van het Rubensjaar 1977.
Médaille d'or jaune 18K à l'occasion de l'année Rubens 1977.No longer availableDim. 6,45 gEstimate: € 180 / 250


