Een korte sabel met messingen heft.

Un sabre court avec manche en laiton.
Dim. l: 71 cm
SKU: 2408210663.
Category: wapens.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 90 / 110

  • #41
    Derringer, Philadelphia

    Een klein vuursteenpistool.

    Un petit pistolet à silex.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #568

    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #229
    T. Naes

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #241
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal incolore taillé. Marqué et dans sa boite d'origine.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #444
    A. Vierse

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #316

    Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met twee legplanken.

    Un meuble d'appoint en acajou avec deux étagères.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #411

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #218
    Val St. Lambert

    Grande coupe en cristal taillé et doublé vert, ornée d'un décor de personnages dorés dans une frise satinée. Signée.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #415

    Een dubbele geelgouden ring met een groene cabochon. 18K.

    Une double bague en or jaune avec un cabochon vert. 18K.
    Dim. 12,19 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #536

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #690

    Een mahoniehouten breimandje op drie poten.

    Un panier à tricoter en acajou sur trois pieds.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #637

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #86

    Petite commode en châtaignier de style Louis XV à deux tiroirs, décorée de marqueterie florale et d'un dessus en marbre.
    Dim. 84 x 64 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00