Een korte sabel met messingen heft.

Un sabre court avec manche en laiton.
Dim. l: 71 cm
SKU: 2408210663.
Category: wapens.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 90 / 110

  • #41
    Derringer, Philadelphia

    Een klein vuursteenpistool.

    Un petit pistolet à silex.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #684
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Mère avec enfant & Pêcheurs sur le quai. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm & 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Een Chinees kommetje van grijs geglazuurd crackleware.

    Un bol chinois craquelé émaillé gris.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #629

    Buffle d'eau. Un dessin en lavis sur papier. Signé. Verre cassée.
    Dim. 23 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52
    Jan Van Os

    “Koe”. Een met aquarel gehoogde tekening op papier. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    Vache. Dessin à l'aquarelle rehaussé sur papier. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #631

    Een paar houten lampenvoeten met ringen.

    Une paire de pieds de lampe en bois avec anneaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #530

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de six petits diamants et d'une émeraude centrale de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #136

    Bureau à abattant de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec deux portes à panneaux sous le plateau et un tiroir dans la doucine. Avec tablette en marbre rouge.
    Dim. 158 x 113 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #204
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Landbouwersalaam”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Outils de fermier. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #178
    isidore De Rudder
    Period: 1855 - 1943

    “André Vesale”. Une statue en bronze. Editeur H. Luppens & Cie. Signé. Fracture à la connexion de la main au bras.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #465

    Huit pièces en argent dont : 5 F. Léopold II, 250 FB Baudouin, 500 F Belgique 1830-1980, 5 Ecu 1987, ensemble 196,35 g. et une pièce canadienne 1983.
    Estimate: € 100 / 150
  • #92
    Louis Wilmet
    Period: 1891 - 1965

    Vue de la sacristie. Huile sur toile. Signée et datée 1914.
    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183
    Samuel Marti, Paris

    Pendule de cheminée en marbre gris veiné avec montures en bronze et décorée d'un ange en haut et de l'oeuvre sous verre. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00