Een korte sabel met messingen heft.

Un sabre court avec manche en laiton.
Dim. l: 71 cm
SKU: 2408210663.
Category: wapens.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 90 / 110

  • #41
    Derringer, Philadelphia

    Een klein vuursteenpistool.

    Un petit pistolet à silex.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #692
    Jaak Gorus

    L'évêque. Une eau-forte. Signée et numérotée 3/45 à l'extérieur de la plaque et datée Furnes '47.
    Dim. 7,5 x 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #376
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje

    Un tapis persan en laine noué à la main
    Dim. 120 x 74 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #57
    Roger Pintens
    Period: °1954

    Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.

    Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #252

    “Enfant et chat près de la fenêtre”. Huile sur panneau. Signé 'Berserik' en bas à droite.
    Dim. 47,5 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #473

    Een krokodil van gesculpteerd Afrikaans ivoor.

    Un crocodile en ivoire africain sculpté.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #185

    Een paar 18 K geelgouden hemdenknoopjes.

    Une paire de boutons de chemise en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,89 g
    Estimate: € 230 / 260
  • #75

    Een 18 K geelgouden hanger horoscoop Steenbok.

    Un pendentif horoscope en or jaune 18 carats Capricorne.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #111

    Un double cadre photo avec des bords en argent sterling gaufré. Poinçons anglais.
    Dim. 20 x 15 (x2)
    Estimate: € 120 / 150
  • #463

    Vaas van Chinees cloisonné.

    Vase en cloisonné chinois.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #26

    Een kleine eikenhouten commode in Lodewijk XV-stijl met vier laden.

    Petite commode en chêne de style Louis XV à quatre tiroirs.
    Dim. 91 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22
    Capodimonte

    Chasseur & Femme à la cruche. Deux statuettes en biscuit italien. Les deux marqués. Canon à restaurer.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00