Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#599“Abstract stilleven”. Olieverf op board. Zonder signatuur.
Nature morte abstraite. Huile sur panneau. Non signé.No longer availableDim. 38 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#684Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962“Moeder met kind” & “Vissers op de kade”. Twee etsen. Beide gesigneerd buiten de plaat.
Mère avec enfant & Pêcheurs sur le quai. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 15,5 x 11,5 cm & 23,5 x 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#432Een zijdeschildering met een landschap. Gesigneerd.
Une peinture sur soie avec un paysage. Signée.No longer availableDim. 36 x 15 cmEstimate: € 50 / 80 -
#291Een lot antiek messing, bestaande uit twee gedreven beddenpandeksels en een paar kandelaars.
Un lot de laiton antique, composé de deux couvercles de bassins martelés et d'une paire de bougeoirs.No longer availableDim. h: 25 cm; Ø: 30 & 36 cmEstimate: € 25 / 35 -
#579Een paneel met een dorpsscène, opgebouwd met inlegwerk van diverse houtsoorten en ivoor.
Un panneau représentant une scène de village, construit avec des incrustations de divers bois et d'ivoire.No longer availableDim. 18 x 94 cmEstimate: € 40 / 50 -
#161“Chief Wolf Robe”. Bronzen beeld naar het werk van Carl Kauba. Op marmeren voetstuk. Recente geut.
Chief Wolf Robe. Sculpture en bronze d'après l'oeuvre de Carl Kauba. Sur socle en marbre. Fonte récente.No longer availableDim. H. 60 cmEstimate: € 350 / 500 -
#618Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue” glazuur.
Petit vase en porcelaine de Chine à glaçure bleue poudrée.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#208Een kruisbeeld met gesculpteerd ivoren corpus.
Un crucifix avec corps en ivoire sculpté.No longer availableDim. 37 x 26 cmEstimate: € 65 / 85 -
#434“Drie geisha’s in een landschap”. Ingekleurde Japanse houtsnede. Enige vochtschade.
Trois geishas dans un paysage. Gravure sur bois japonaise colorée. Quelques dégâts d'humidité.No longer availableDim. 38 x 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#126Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.
Un meuble en pin composé de trois parties superposéesNo longer availableDim. 185 X 116 X 55 cmEstimate: € 120 / 200 -
#445LipEen 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 28,60 gEstimate: € 450 / 550 -
#350Een lot fantasiejuwelen waaronder een broche, een dasspeld, oorbellen e.a.
Beaucoup de bijoux fantaisie dont une broche, pince à cravate, boucles d'oreilles et autres.No longer availableEstimate: € 20 / 30


