Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#507
“Sint Joris”. Een groepje van gesculpteerd ivoor op houten sokkel.
Saint George. Un groupe d'ivoire sculpté sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 20 cm (z/s)Estimate: € 150 / 180 -
#708
Een koffie- en theeservies van Frans(?) porselein. Compleet voor elf personen; We voegen er een dekseldoosje van Limogesporselein aan toe.
Un service à café et thé en porcelaine de France (?). Complet pour onze personnes; nous ajoutons une boîte à couvercle en porcelaine de Limoges.No longer availableDim. 15 - 26 cmEstimate: € 80 / 100 -
#652
Een ingekaderde reclame-affiche voor Tungsram Krypton.
Affiche publicitaire encadrée pour Tungsram Krypton.No longer availableDim. 88 x 60 cm (m.k.)Estimate: € 50 / 80 -
#395
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. bruto: 15,05 gEstimate: € 250 / 300 -
#19Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Pelgrimstraat”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 72/150 buiten de plaat.
Pelgrimstraat. Une eau-forte. Signée et numérotée 72/150 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 36 x 10,5 cmEstimate: € 45 / 55 -
#332
“Amersfoort” & “Interieur”. Een ets en een kleurenets. Beide gesigneerd buiten de plaat en de tweede genummerd 136/300.
Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.No longer availableDim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#48
Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.
Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.No longer availableDim. H. 47 cmEstimate: € 60 / 80 -
#56
Een grote wandkapstok met spiegeltje en aan weerskanten een paraplustaander met metalen bodem. Centraal een deurtje en een lade.
Un grand porte-manteau mural avec miroir et porte-parapluie avec un fond en métal des deux côtés. Une porte et un tiroir au centre.No longer availableDim. 195 X 86 X 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#259
“Winters zicht in de Franche-Comté”. Olieverf op paneel. Naar een werk van Robert Fernier.
Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.No longer availableDim. 45 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#443
Een Iznik langhalsvaas van geglazuurd steengoed, versierd met portretten in uitsparingen, omgeven door bloemenguirlandes. Sporen van ovenvuur.
Un vase d'Iznik à long col en grès émaillé, à décor de portraits en retrait, entouré de guirlandes florales. Traces de feu de four.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#408
Een moderne glazen vaas.
Un vase en verre moderne.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 55 / 65 -
#482
“Untitled”. Een zeefdruk naar een werk van Keith Haring. Onder licentie uitgegeven door Artestar new York. 127/230.
Sans titre. Une sérigraphie d'après une œuvre de Keith Haring. Publié sous licence par Artestar new York. 127/230.No longer availableDim. 77 x 55 cmEstimate: € 220 / 240