Een korte sabel met messingen heft.

Un sabre court avec manche en laiton.
Dim. l: 71 cm
SKU: 2408210663.
Category: wapens.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 90 / 110

  • #41
    Derringer, Philadelphia

    Een klein vuursteenpistool.

    Un petit pistolet à silex.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #589

    Composition dans le goût de Cobra. Une lithographie. E.A. et porte une signature.
    Dim. 65 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #333

    Un flacon de parfum en verre épais avec inclusion. Marqué en bas : Clarke Glass n° 32.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,58 ct. F VS II.
    Dim. 7,12 g
    Estimate: € 1550 / 1650
  • #596

    Twee handgeknoopte Turkse wollen tapijtjes.

    Deux tapis turcs en laine noués à la main.
    Dim. 154 x 95 & 177 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #594
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    Visage de femme. Huile sur panneau. Signé et daté '72.
    Dim. 59 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #200

    Een 18 K geelgouden halssnoer met schakels.

    Un collier chaîne en or jaune 18 carats.
    Dim. 36,20 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #687
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal aux côtes torses respectivement vert clair et vert foncé. Marqué en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #592

    Composition aux surfaces. Un collage construit à partir de vingt carreaux séparés en diverses techniques sur papier. Monogrammé 'B C' et daté '24.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #702

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #28

    Un samovar en cuivre rouge et jaune à trois robinets. XIXème siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #376
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje

    Un tapis persan en laine noué à la main
    Dim. 120 x 74 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de deux baguettes d'un poids combiné de +- 1,04 ct. et d'un brillant central de +- 0,80 ct. E VS II.
    Dim. 5,13 g
    Estimate: € 2400 / 2500

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00