• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een kortzwaard met vol messingen gevest.

Une épée courte avec poignée en laiton massif.
Dim. l: 63,5 cm
SKU: 2809210277.
Category: wapens.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 80 / 120

  • #291

    Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.

    Une paire de sabres d'infanterie XIXème.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #227

    Een oude Engelse musket, gefabriceerd voor de Turkse markt.

    Un vieux mousquet anglais, fabriqué pour le marché turc.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #251

    Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.

    Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 120 / 160

  • #429
    Kunisada Utagawa
    Period: 1786-1865

    “Kaga no Chiyo”. Uit de reeks “Biographies of Famous Women, Ancient and Modern”. Een Japanse houtsnede. 1859.

    Kaga no Chiyo. De la série Biographies de femmes célèbres, anciennes et modernes. Gravure sur bois japonaise. 1859.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #638
    Philco

    Een oude radio in bakelieten kast. Model A.3610.

    Une vieille radio dans un meuble en bakélite. Modèle A.3610.
    Dim. 30 x 42 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Deux tapis en laine noués à la main, un turc (Kayseri) et un tunisien.
    Dim. 178 x 117 & 178 x 122 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #216

    Une vitrine en bois sculpté et patiné noir sur pieds de lion. En bas deux portes à panneaux à décor de décors allégoriques peints à la main, bordés de feuilles d'acanthe. Epoque Napoléon III.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #627

    Lot de trois cloches en verre sur socle en bois dont une avec deux papillons.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #442
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #195

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #220

    Un pendentif en forme de globe ouvrant révèle des symboles maçonniques cachés en métal plaqué argent et plaqué or sur une chaîne de montre.
    Estimate: € 100 / 150
  • #588

    Een art deco vaas van gesatineerd glas.

    Un vase art déco en verre satiné.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #50

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un saphir central de 0,05 ct.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #5

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #1
    Hutschenreuter

    “Cygnes” Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00