Een kortzwaard met vol messingen gevest.

Une épée courte avec poignée en laiton massif.
Dim. l: 63,5 cm
SKU: 2809210277.
Category: wapens.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 80 / 120

  • #291

    Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.

    Une paire de sabres d'infanterie XIXème.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #227

    Een oude Engelse musket, gefabriceerd voor de Turkse markt.

    Un vieux mousquet anglais, fabriqué pour le marché turc.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #251

    Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.

    Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 120 / 160

  • #299
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    Een paar landschappen, olieverf op board. Beide gesigneerd.

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #153
    Delvaux

    “Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.

    “Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.
    Estimate: € 500 / 600
  • #219
    Krynski

    Portrait. Huile sur panneau. Signé et daté 2004 au dos.
    Dim. 22 x 20 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #637

    Un ensemble de quatre carreaux en faïence polychrome. XVIIIe siècle.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #161
    Loys Potet

    “Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.

    Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #104
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #193

    Buffet de chasse à usétagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux et deux tiroirs en bas. Le tout décoré de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.
    Dim. 223 x 153 x 64 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #522

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #363

    Een schaal van meerkleurig glaspasta.

    Un bol de pâte de verre multicolore.
    Dim. 50 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #402

    Twee tentoonstellingsaffiches naar ontwerp van Folon.

    Deux affiches d'exposition conçues par Folon.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #679
    Chevalier, Paris

    Een theaterkijker met parelmoer.

    Une paire de théâtre avec nacre.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00