#124
Affiche originale concernant le travail en Allemagne durant la Grande Guerre.No longer availableDim. 73 x 55 cmEstimate: € 130 / 150 -
#747
Een Turks theesetje met verzilverd theepotje en zes glaasjes met ondertasje.
Garniture à thé turque en métal argenté.No longer availableDim. Ø: 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#580
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et deux perles.No longer availableDim. 3,47 gEstimate: € 550 / 650 -
#422Limoges France
Service à poisson comprenant 12 assiettes, un plat de service, une terrine et une saucière. Marque sous la base.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#821
Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
#175
Chaîne en or blanc 18 K et son pendentif serti d’un diamant taillé en marquise et un brillant ayant un poids total de +- 0,60 ct, ainsi qu’une émeraude de +- 3 ct.No longer availableDim. 5,65 gEstimate: € 800 / 1000 -
#402
Een oude, lage ladderback chair.
#571
Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.
#87
Een antiek vuursteenpistool. Bodemvondst.
Pistolet à silex ancien. Pièce de fouille.No longer availableDim. l: 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#218Delvaux, Bruxelles
Sac à main en cuir brun foncé avec ceinture d’épaule amovible. Dans la boîte d’origine.No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#764
Een tweeledig eikenhouten lakenkast.
#647
Een XIXe eeuws uniform van de Belgische Militaire Politie.
Uniforme de la police militaire belge du XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 180