Vase cratère (H. 30 cm) et petite terrine (H. 20 cm) en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d’oiseaux d’inspiration Imari. Marque sous les bases.
Dim. h:31 en 21 cm
SKU: 1711200043.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #43
Estimate: € 50 / 60

  • #345

    Twee zakhorloges. Eén Roskoff van koper en een andere. Werkende staat.

    Deux montres de poche. Une Roskoff en cuivre et une autre. État de fonctionnement.
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #61

    Een witmetalen bestek voor twaalf personen.

    Un ensemble de couverts en métal blanc pour douze personnes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #225

    Une broche en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,70 ct.
    Dim. 14,21 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #396
    Val

    Plat en pâte de verre avec un cadre en métal argenté avec motif de feuilles. Marqué.
    Dim. Ø 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #32
    Julien Celos
    Period: 1884-1953

    Vieille Flandre . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #114
    J.D. Molenaer

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires dans le port . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #19

    Vue de ville . Panneau. D'après l'école hollandaise du XIXème siècle.
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #96

    Een staande klok, zijdelings versierd met zuiltjes.

    Une horloge grand-père, décorée sur le côté avec des colonnes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants sertis sur argent avec un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #292
    Amanda De Clercq

    Portrait d'un Arabe . Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #6

    Deux petites tables d'appoint, l'une avec quatre carreaux émaillés et l'autre avec un carreau. Les deux sur une base en fer forgé.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 40

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00