Val-Saint-Lambert

Un service à verres en cristal, style ‘Yale’. Comprenant douze verres à eau, douze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et douze verres à champagne.
SKU: 1505180749.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #749
Estimate: € 120 / 200

  • #785

    Une table de nuit, bois de placage a une porte et un tiroir et une tablette en marbre vert (tablette cassée).
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #725

    Een lot van ± negentig stalen van Armani en Versace.

    Lot de ± 90 échantillons d’Armani et Versace.
    Estimate: € 45 / 50
  • #751

    Un petit dragon en laiton et un flacon tabatière en ivoire avec un décor de paysage. Nous ajoutons un vide-poche en bronze doré.
    Estimate: € 80 / 120
  • #28

    Een lot postzegels bestaande uit: twee sigarendozen met enkele duizenden dubbele zegels (Boudewijn, Albert e.a.), een album met overwegend Belgische F.D.C.’s (jaren zestig), een album met maxikaarten omstr. 1970. Een album Engeland tussen 1865 en 2000. Drie agenda’s “Post”, 1975 en 1977. Een doos met voornamelijk Belgische F.D.C.’s en F.D.K.’s. Een album “History of the USA”, met daarin slechts enkele zegels.

    Un lot de timbres comprenant: deux boîtes à cigares avec des milliers de timbres doubles ( Baudoin, Albert, e.a.) , un album avec principalement des timbres des années ‘60 portant sur F.D.C. et F.D.K.Belge, un album “History of the USA”, avec seulement quelques timbres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #39
    Deheereweghe

    “Schip in het droogdok”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Navire en cale sèche”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #329

    ”Jouets de Paris, Paul Leclercq”; Dessin au fusain. Porte le monogramme TL et dedié à Henri de Toulouse Lautrec”.
    Dim. 20 x12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #215

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #103

    Een Friese staartklok in notenhouten kast. Recente makelij.

    Une pendule murale frisonne de type “staartklok” en noyer. Exemplaire récent.
    Estimate: € 120 / 200
  • #290

    Un bracelet en or blanc 18 ct. serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct. et saphirs rose ayant un poids total de ± 5 ct.
    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #33

    Un lot d’objets divers en argent comprenant trois salières, une salière avec petite cuillère, une petite bouteille à parfum et deux stylos. Poinçons anglais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #649
    Wim Flanders
    Period: °1943

    “Paysage à Dudzele”. Huile sur panneau. Signé et daté au verso 1978.
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #253

    Une petite table de château à tiroir sculpté. Espagne, fin XVIIIième siècle.
    Dim. 54 x 65 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00