Een kristallen inktpot met zilveren deksel en monturen. Gemerkt.
Wolfers

Encrier en cristal au couvercle et montures en argent. Aux poinçons.
Dim. h: 8 cm
SKU: 1403170461.
Category: Zilver.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #461
Estimate: € 30 / 40

  • #317

    Een zilveren kleingeldtasje van maliën.

    Petit porte-monnaie aux mailles en argent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #967

    Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.
    Estimate: € 40 / 60
  • #177

    Une coupe en argent, ornée de deux poignées en forme de dragons. Porto, 833‰.
    Dim. 373 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #123

    Een paar kleine Engelse kandelaars van zilver.

    Paire de petits bougeoirs anglais en argent.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #260
    Delheid

    Couvert en argent 800‰ comprenant dix-huit grandes cuillères, dix-huit grande fourchettes, douze petites cuillères et douze petites fourchettes, douze cuillères à dessert. Nous ajoutons un étui contenant douze cuillères gravées, huit cuillères à dessert et onze fourchettes.
    Dim. +/- 1600 gram
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #137

    Een paar vleesvorken van zilver. Russische keuren.

    Paire de fourchettes à viande en argent. Poinçons russes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #281

    Petit plat en forme de feuille et une pelle à tarte en argent. Premier titre.
    Dim. 170 g
    Estimate: € 40 / 60

  • #703

    Deux netsuké en ivoire partiellement polychromés représentant deux sages barbus.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #768

    Un cendrier en forme d’éléphant et un bougeoir en cristal incolore. Le premier avec marque sous la base. Nous ajoutons un petit plat en pâte de verre polychrome, marque écossaise Caithness.
    Estimate: € 30 / 40
  • #949
    Roman Zuzuk
    Period: °1961

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1098

    Deux candélabres à deux lumières aux pendeloques en cristal dont un en bronze décoré d’une plaquette satinée, l’autre en cristal de Bohème.
    Dim. h: 35 & 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #902

    “Indisch koppel”. Paar gouaches op doek. Modern werk.

    Estimate: € 100 / 120
  • #440
    Tanzania

    Een halssnoer met hanger in de vorm van een slang van zeepsteen.

    Collier et pendentif en forme d’un serpent en stéatite.
    Estimate: € 40 / 80
  • #455
    Touareg

    Trois bracelets en cuir de chèvre et métal argenté sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #470

    Trois colliers en os et en pierre dure polychrome.
    Estimate: € 60 / 100
  • #1129

    Een rechthoekige jardinière van witgepatineerd gietijzer.

    Jardinière rectangulaire en fonte à patine blanche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #954

    “Compositie”. Olieverf op doek. Marokkaanse school.

    “Composition”. Huile sur toile. Ecole marocaine.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • Omega De Ville

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Estimate: € 300 / 500
  • #329
    Albert Saverys

    “Paysage hivernal”. Litho signée Roger Hebbelinck et numérotée 101/350 hors planche.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00