Un lustre sac-à-perles en cristal avec six points lumineux extérieurs et deux appliques assorties (il manque un miroir intérieur). Style Louis XVI.
Dim. H. 15 cm
SKU: 1312220525.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 250 / 400

  • #656

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #14
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Vue d'une église". Encre et aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #118

    Deux grandes et deux petites saucières en argent massif. Le premier poinçonné par Begeer-Van Kempen-Vos, les deux autres poinçons de Birmingham, lettres de date E et J.
    Dim. 765 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #699

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #433

    Une paire de vases hexagonaux en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de longues élises. Marqué en bas.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #617

    Garniture de cheminée en trois parties, composée d'une pendule et de deux cassolettes de marbre rouge et noir. Epoque art déco.
    Dim. H: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #570

    « Les Quatre Continents àd’après P.P. Rubens ». Huile sur toile. Dégâts mineurs.
    Dim. 100 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #128
    Louis Vuitton

    Een handtas van beige-geel vernisleder, model “Houston”. Datacode LM0070.

    Un sac à main en cuir verni beige-jaune, modèle "Houston". Code de données LM0070.
    Dim. H: 26 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #175

    Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif serti de brillants d'un poids combiné d'environ 0,30 ct et d'une perle grise.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #409

    Een vaasje in geel glas.

    Un vase en verre jaune.
    Dim. h 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #352
    Felicien Rops

    "Oeuvres inutiles ou nuisibles". Illustration du livre, signée dans la planche.
    Dim. 11 x 8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #573

    Une paire de vases balustres et un plus petit (H. 15 cm) en faïence bleue et blanche à décor d'oiseaux et de fleurs. Delft, vers 1800. Dégâts et usures mineurs.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00