Een kristallen siercoupeop voet met pendeloques

Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.

Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2508200341.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 50 / 80

  • #695

    Een antieke Franse mahoniehouten canapé.

    Canapé ancien en acajou. Travail français.
    Dim. b: 186 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #759
    Les Ateliers L. M. à Bordeaux

    Een thermometer achter glas.

    Thermomètre sous verre.
    Dim. 102 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #641

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #638

    Een paar gietijzeren tuinvazen.

    Paire de vasques en fonte.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #19
    Van Hoof

    “Femme devant l’âtre”. Eau forte en couleurs. Signée et numérotée 57/100 hors planche.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #521

    Een replica van een Samuraizwaard.

    Réplique d’un sabre samurai.
    Dim. l: 103 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden hanger in de vorm van een luciferdoosje.

    Pendentif en or jaune 18 K formant boîte à allumettes.
    Dim. 19,07 g 4,5 x 2,5 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #176

    Armoire en chêne clair, ouvrant à deux portes et à deux tiroirs en ceinture basse. Début XIXe siècle.
    Dim. 205 x 145 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #639

    Lustre en bronze à trois double lumières. Coupe centrale en verre multicolore. Nous ajoutons quatre abat-jour en verre dans le même style (dont un avec éclat).
    Dim. h: +/- 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #421
    Val St. Lambert

    Een mauve kristallen lampenvoet.

    Pied de lampe en cristal mauve.
    Dim. h: 35 cm (z.k.)
    Estimate: € 30 / 40
  • #531

    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #276

    Een verlengbare eikenhouten tafel in Henri II-stijl.

    Une table en chêne à allonges de style Henri II.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00