Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.

Une cruche en faïence blanche et bleue, Delft. XXième siècle.
Online only
Dim. h: 23 cm
SKU: 2006180118.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 40 / 50

  • #147

    Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.

    Rumtopf en faïence brune. Barvaux.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #310
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #337

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #277

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #243
    L. Leemans

    “Roses”. Lot de trois tableaux. Huile sur toile. Signées.
    Online only
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #99

    Deux bougeoirs en cristal à la marque de Val St-Lambert et un candélabre en forme de crucifix.
    Online only
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    ‘Char d’Anvers ou d’Albert et d’Isabelle. 21 juillet 1856’.

    Een Chromolitho uit de XIX de eeuw

    ”Char d’Anvers ou d’Albert et de Isabelle. 21 juillet 1856”. Une lithographie chromo du XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 32,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #274
    Edward Van Esbroeck

    ”Représentation symbolique de trois personnages. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #126
    Boch

    Vase couvert en faïence polychrome à décor chinois. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. H 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #73

    Deux cruches hautes en faïence Belge, décor en relief représentant un paysage de moulins. Nous ajoutons un petit vase semblable avec deux poignées.
    Online only
    Dim. h: 51 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #386

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #214

    Un lot de deux vases en cristal incolore. Marques.
    Online only
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00