Other lots in this auction
-
#624Charles DelportePeriod: 1928 - 2012“Surrealistische flora”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Flore surréaliste. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 160 / 240 -
#263Een gietijzeren wandplaquette met beeltenis van Maria met Jezus. Achteraan gemerkt.
Plaque murale en fonte représentant Marie avec Jésus. Marquée au dos.No longer availableDim. 22 x 17 cmEstimate: € 50 / 70 -
#459Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Sensualité du sensible”. Een lithografie. Gesigneerd, gedateerd ‘88 en genulmmerd ‘Hors Commerce XXII/XXX buiten de plaat.
“Sensualité du sensible”. Une lithographie. Signée, datée '88 et numérotée 'Hors Commerce XXII/XXX à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 29,5 x 24 cmEstimate: € 150 / 200 -
#269Een meerkleurig en verguld Frans theestel met vier kopjes op dienblad. Compleet en gaaf.
Un service à thé français multicolore et doré avec quatre tasses sur un plateau. Complet et intact.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#680Een smeedijzeren paraplustaander.
Un porte-parapluie en fer forgé.No longer availableDim. H. 53 cmEstimate: € 40 / 50 -
#478Een sierschotel van Aritaporselein met een blauw op wit landschapsdecor met vergulde en gekleurde details. Met blindmerk onderaan. Tijdperk Taisho.
Un plat décoratif en porcelaine Arita avec un paysage bleu sur blanc avec des détails dorés et colorés. Avec une marque aveugle en bas. Ère Taisho.No longer availableDim. Ø: 36,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#470Een handgeknoopt Chinees wollen karpet.
Un tapis chinois en laine noué à la main.No longer availableDim. 318 x 245 cmEstimate: € 40 / 50 -
#9“Boszicht met herten”. Een XIXe eeuwse ronde potloodstudie. Lichte schade.
Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#543ColmoreEen groen glazen designvaas.
Vase design en verre vert.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 45 / 50 -
#545TabrizEen handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met geometrishe motieven.
Un tapis persan en laine noué à la main avec des motifs géométriques.No longer availableDim. 310 x 210 cmEstimate: € 300 / 400 -
#448Een vaas van cloisonné op messing. Onderaan gemerkt.
Vase en cloisonné sur laiton. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 120 / 200 -
#228Een dekseldoos van kobaltblauw porselein met een meerkleurig bloemendecor. Gemerkt ‘A.C.F.”
Boîte à couvercle en porcelaine bleu cobalt à décor floral multicolore. Marquée 'A.C.F.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 80 / 100


