Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.

Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2906210620.
Category: Steen.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 25 / 35

  • #249

    Een rechthoekige wandspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir mural rectangulaire dans un cadre en bois doré.
    Dim. 134 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #110

    Een 18 K geelgouden kruisje.

    Une croix en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #423

    Een sierschotel van Imariporselein.

    Un plat décoratif en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #326

    Een Napoleon III étagère van zwartgelakt perenhout.

    Une étagère Napoléon III en poirier laqué noir.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #323

    Een sober houten schrijfkoffertje.

    Un écritoire en bois sobre.
    Dim. 24 x 37 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #615
    Bidjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 258 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #396

    Een gebeeldhouwde fauteuil à la reine, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil sculpté à la reine, recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #451

    Vase balustre en porcelaine à décor multicolore de geishas dans un évidement sur fond de fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #275

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,08 ct. en een parel.

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,08 ct et d’une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #586

    Een Chinees koffertje met uitgestoken paneeltjes.

    Un coffret chinois avec des panneaux sculptés.
    Dim. 50 x 87 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #406
    Walther

    Een ZF1-4X32 CI richtkijker. In originele doos.

    Une lunette de visée ZF1-4X32 CI. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #92

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00