Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.

Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2906210620.
Category: Steen.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 25 / 35

  • #474
    Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld

    Tithonos. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23 K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 2/200 et signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 37 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #371

    Een collectie oude camera’s: - Polaroid Land camera automatic 103 - Polaroid Flashgun 268. - Pentax PC-55 - Balda Werke Jubilette - Le Clic FS40 Fun Shooter - Kodak 35 - Kodac Instamatic 100 - Kodac Instamatic 355X

    Une collection d'anciens appareils photo : - Polaroid Land camera automatic 103 - Polaroid Flashgun 268. - Pentax PC-55 - Balda Werke Jubilette - Le Clic FS40 Fun Shooter - Kodak 35 - Kodac Instamatic 100 - Kodac Instamatic 355X
    Estimate: € 40 / 50
  • #315

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,52 ct. VSI et de brillants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #259
    Mayasi

    “Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'un village africain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #293

    Een Madonna met kind van Brussels porselein. Onder stolp.

    Une Vierge à l'Enfant en porcelaine de Bruxelles. Sous une cloche.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #245

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,60 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #513

    Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine à décor de personnages. Avec couvercle en bois.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #166

    Commode plaquée à quatre tiroirs et dessus en marbre rose.
    Dim. 98 x 105 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de cinq pièces différentes. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pie XI 1932 Vatican 100 Lire. Pie XII 1900. George 1911. 20 Franc Suisse 1930.
    Dim. 75,53 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #151

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #610

    Twee gebeeldhouwde Chinese piëdestals met marmeren blad. Afwijkende modellen.

    Deux piédestaux chinois sculptés avec dessus en marbre. Différents modèles.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #645

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00