Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.

Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.
Dim. h: 44 cm
SKU: 2906210620.
Category: Steen.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #620
Estimate: € 25 / 35

  • #469

    Een eendeurskastje met een lade.

    Une armoire à une porte avec un tiroir.
    Dim. 82 x 60 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #580

    Een vijfhoekige gesculpteerde Chinees houten sokkel met marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois sculpté pentagonal avec dessus en marbre.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #338

    Een groot en gevarieerd lot kunstboeken.

    Un lot important et varié de livres d'art.
    Estimate: € 40 / 80
  • #417

    Drie verschillende Imari borden.

    Trois assiettes Imari différentes.
    Dim. 21,21,5 en 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #337

    Un pique fleurs en cristal taillé, coloré en bleu dans la masse, et un pot à confiture en métal argenté et verre taillé.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #57

    Een mooi gegraveerde art deco sigarettendoos van massief zilver. Duitse keur, 800/1000, zilversmid R.K. voor Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.

    Une boîte à cigarettes en argent massif Art Déco magnifiquement gravée. Poinçon allemand, 800/1000, orfèvre R.K. pour Silberwarenfabrik Robert Kraft, Pforzheim.
    Dim. brut. 95 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #584

    Spiegel van gebeeldhouwd hout in rococostijl. Letsels.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style rococo. Dégâts.
    Dim. 196 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #69
    Jan Van der Aa

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée et datée 1946.
    Dim. 49 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #286

    Une table en acajou avec des pieds fuselés avec un plateau rabattable qui peut également être utilisé comme table d'appoint.
    Dim. 75 x 123 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #459
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    “Sensualité du sensible”. Une lithographie. Signée, datée '88 et numérotée 'Hors Commerce XXII/XXX à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29,5 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #245

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,60 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #103

    Een eclectische klok van messing.

    Une horloge éclectique en laiton.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00