• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un crucifix en cuivre (avec dégât au socle en bois tourné) et deux bougeoirs en laiton.
Dim. H. 38 cm
SKU: 2408210008.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 25 / 35

  • #28

    Un samovar en cuivre rouge et jaune à trois robinets. XIXème siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #211

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #151

    Le Cowboy. Cavalier à cheval. Statue en bronze d'après l'oeuvre de Frederic Remington. Sur socle en marbre. Fonte récente (Petite restauration).
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #458

    Grand bol en porcelaine Imari. Japon, XIXème siècle (cheveu dans le fond).
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308

    Een Empire kandelaar van deels verguld brons.

    Un candélabre Empire en bronze partiellement doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #533

    Drie Afrikaanse hoofdjes van gesculpteerd ivoor.

    Trois têtes africaines en ivoire sculpté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #478

    Vase en porcelaine de Chine à décor de paons et pivoines. Avec socle en bois.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #514
    Mig Quinet
    Period: 1906 - 2001

    “Saut à la corde”. Encre et crayon sur papier. Signé. Acheté à la Galerie Group 2 à Bruxelles suite à une exposition posthume en 2006.
    Dim. 2§ x 35 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #190

    Een 14 K geelgouden ring aan de zijkant gegraveerd en bezet met een rode steen.

    Une bague en or jaune 14K gravée sur le côté et sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #276

    Une table bridge en placage avec un plateau réversible et quatre petits tiroirs d'angle.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #605

    Een staande klok in eikenhouten kast. Compleet met slinger en gewichten.

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne. Complet avec pendule et poids.
    Dim. 220 X 48 X 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #30

    Drie verschillende 18 K geelgouden geweven ringen.

    Trois bagues tressées en or jaune 18 carats différentes.
    Dim. 4,07 g
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00