Un crucifix en cuivre (avec dégât au socle en bois tourné) et deux bougeoirs en laiton.
Dim. H. 38 cm
SKU: 2408210008.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 25 / 35

  • #200

    Een 18 K geelgouden halssnoer met schakels.

    Un collier chaîne en or jaune 18 carats.
    Dim. 36,20 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #180

    Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.

    Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.
    Dim. 13,68 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #329

    Trois coupés Val Saint-Lambert dont un incolore avec sousplat et avec bordure dorée.
    Estimate: € 25 / 35
  • #471

    Une paire de lions de temple en pierre noire sculptée. Travail chinois. Quelques dégâts. XXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #698

    Twee verschillende art deco vazen in resp. Okerkleurig en mauve glas.

    Deux vases art déco différents respectivement en verre ocre et mauve.
    Dim. h: 12 & 30 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #131

    Une pendule de style éclectique en bronze doré, comprenant une pendule de cheminée et deux candélabres à cinq branches. Aiguilles abîmées et sans verre.
    Dim. h: 60 & 69 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #662

    “Boulevard du Régent” en “Boulevard de l’Observatoire” (18 x 28 cm), evenals “Patricien, vainqueur du Derby Français” (38 x 55 cm). Drie kleurenprenten.

    Boulevard du Régent et Boulevard de l'Observatoire (18 x 28 cm), ainsi que Patricien, vainqueur du Derby Français (38 x 55 cm). Trois estampes en couleurs.
    Estimate: € 40 / 60
  • #524

    Een reeks van vier gravures met apen naar Jean-Baptiste Audebert.

    Une série de quatre gravures avec des singes d'après Jean-Baptiste Audebert.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #113

    Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.

    Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.
    Estimate: € 200 / 300
  • #608

    Paire de vases cloisonnés bombés sur cuivre à décor floral. Sur socles en bois.
    Dim. h: 26 cm (z.s.)
    Estimate: € 50 / 60
  • #81

    Een gebeeldhouwde barokke monstrans in stervorm en versierd met een Heilige Geest en een engeltje. Slijtage. We voegen er een altaardoek met goudbrokaat (108 x 54 cm, slijtage) aan toe.

    Un ostensoir baroque en forme d'étoile décoré d'un Saint-Esprit et d'un ange. Usure. On ajoute une nappe d'autel en brocart doré (108 x 54 cm, usure).
    Dim. 44 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #253

    Een paar porseleinen lampenvoeten met bloemendecor.

    Une paire de pieds de lampe en porcelaine à décor floral.
    Dim. h: 64 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00