Un crucifix en cuivre (avec dégât au socle en bois tourné) et deux bougeoirs en laiton.
Dim. H. 38 cm
SKU: 2408210008.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 25 / 35

  • #119

    “Scène indonésienne(?)”. Huile sur toile. Illisiblement signé en bas à droite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #630

    Een paar hoge sokkels van gebeeldhouwd exotisch hout. Rond blad versierd met een emailplaquette met veelkleurige pioenen en met een tussenblad versierd met een bloemenmotief in reliëf. Chinees werk.

    Paire de hauts socles en bois exotique sculpté. Plateau rond orné d'une plaque émaillée de pivoines multicolores et d'une feuille intermédiaire ornée d'un motif floral en relief. Travail chinois.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #456

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #356
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet van wol, zijde en katoen. Slijtage.

    Un tapis en laine persan noué à la main en laine, soie et coton. Usures.
    Dim. 185 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #639
    V. Frieda

    Les amoureux dans les airs. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 23,5 x 34 c:m
    Estimate: € 80 / 100
  • #102
    Sillemont

    “Pijproker”. Een emailschildering. Gesigneerd. Limoges.

    Fumeur de pipe. Un tableau sur émail. Signé. Limoges.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #226

    Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #607

    Twee gesculpteerde Afrikaanse mannenhoofden van Afrikaans ivoor.

    Deux têtes d'hommes africains sculptés en ivoire africain.
    Dim. h: 16 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #609
    Fez.

    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #150

    Een 18 K geelgouden slavenarmband.

    Un bracelet d'esclave en or jaune 18K.
    Dim. 18,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #465

    Huit pièces en argent dont : 5 F. Léopold II, 250 FB Baudouin, 500 F Belgique 1830-1980, 5 Ecu 1987, ensemble 196,35 g. et une pièce canadienne 1983.
    Estimate: € 100 / 150
  • #586

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00