Un crucifix en cuivre (avec dégât au socle en bois tourné) et deux bougeoirs en laiton.
Dim. H. 38 cm
SKU: 2408210008.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 25 / 35

  • #213

    Une paire de shakers en argent. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettre de date Q = 1926.
    Dim. h: 16 cm 238,45 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #204
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Landbouwersalaam”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Outils de fermier. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #170

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en acier inoxydable. Chronographe Suisse.
    Estimate: € 200 / 250
  • #555

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 6,48 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #589

    Composition dans le goût de Cobra. Une lithographie. E.A. et porte une signature.
    Dim. 65 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #521
    Peter Tam
    Period: °1942

    Tête de femme et de cheval. oeuvre d'art sculptée dans un bloc solide de bois d'arbre à pluie. Signée et avec certificat.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #251
    Capodimonte

    Dame à l'ombrelle. Figurine en plastique multicolore dessinée par Guiseppe Armani. Marquée et datée 1985.
    Dim. h: 40,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #330

    Un pendentif ou une broche en or jaune 9K sertie d'un camée. Nous ajoutons une paire de boucles d'oreilles en métal argenté serties de camées et marcassite.
    Dim. broche 7,77 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #431

    Une statue asiatique en bois de racine sculpté. Une jambe endommagée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #263

    Une assiette en faïence de Delft avec un blason dans le décor. Datée 1726.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #633

    Deux vases différents en poterie Satsuma multicolore. Nous y ajoutons une geisha.
    Dim. h: 24 & 47 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00