Un crucifix en cuivre (avec dégât au socle en bois tourné) et deux bougeoirs en laiton.
Dim. H. 38 cm
SKU: 2408210008.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 25 / 35

  • #287

    Un lot de biscuit blanc monochrome, composé d'un Christ Sacré-Cœur, d'une Marie Sacré-Cœur et de quatre putti faisant de la musique.
    Dim. h: 18 & 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #39
    Constantin Meunier
    Period: 1831 - 1905

    “Arbeider”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Ouvrier. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 33,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #65

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,15 ct et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #424

    “Abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé et daté 1/14/20.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #280

    Een 18 K witgouden ketting met vierkantjes en met hanger in de vorm van een sleuteltje bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,46 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec des carrés et un pendentif en forme de clé serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 0,46 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #158
    Nederland

    Une grande collection de timbres composée de : 6 albums DAVO « Les Pays-Bas et territoires d'outre-mer » (1852 - 2000), généralement bien remplis. Un album Les Pays-Bas 1887-1985, quelques feuilles et timbres de divers pays. Un album avec des éditions premier jour à partir de 1980. Quatre albums avec des cartes postales, des feuilles de livrets, des années 80 et 90 à 2002. Estampillé et MNH.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #104
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    “De oude havenarbeider”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le vieux docker. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #82

    Cheval et La Toilette, deux reproductions d'oeuvres de Degas. Ainsi qu'une planche avec divers oiseaux.
    Dim. 33 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #711

    Un service de verres partiellement en cristal à décor taillé, composé de cinq verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, dix verres à apéritif transparents (un avec éclat) et six verres à apéritif verts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #703

    Een luchter van glas en koper met kristallen pendeloques in Régencestijl.

    Lustre en verre et cuivre avec pendeloques en cristal de style Régence.
    Dim. H. 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68

    “Moeder Gods”. Een recent icoon.

    Mère de Dieu. Une icône récente.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00