Een kubistisch bronzen aapje. Art deco beeldje.

Un singe en bronze cubiste. Figurine art déco.
Dim. H. 30 cm
SKU: 1312220511.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #511
Estimate: € 380 / 440

  • #517

    Une assiette en porcelaine de Chine multicolore à décor de Canton. Monture et socle en bronze doré à motif de vrilles.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #521

    Vase à long col en porcelaine de Chine à décor monochrome rose d'oiseaux et d'arbustes fleuris. Avec une marque Qianlong en bas.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #89
    E. Micholt

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #700

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijtje.

    Carpette indienne en laine, nouée à la main.
    Dim. 130 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #207

    Een paar vol messingen kandelaars in barokke stijl.

    Une paire de bougeoirs en laiton de style baroque.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #179
    Barony

    "Portrait d'une femme bourgeoise". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Milieu XIXème siècle.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #398

    Een vaas van Imariporselein met bloemendecor. XIXe eeuw.

    Vase en porcelaine d'Imari à décor floral. XIXème siècle.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #204

    Een vergulde spiegel in Louis-Philippestijl.

    Miroir doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #14
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Vue d'une église". Encre et aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #9
    Dirk Baksteen
    Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

    “Kempische hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 8/40 buiten de plaat.

    "Ferme de Campine". Une gravure. Signée et numérotée 8/40 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 14x10 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #476

    Oosters handgeknoopt tapijt wol.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main.
    Dim. 333 x 248 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #118

    Deux grandes et deux petites saucières en argent massif. Le premier poinçonné par Begeer-Van Kempen-Vos, les deux autres poinçons de Birmingham, lettres de date E et J.
    Dim. 765 g
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00