Other lots in this auction
-
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)
Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#350
Vijf verschillende paternosters in een verguld glazen doosje.
Cinq différents chapelets dans une boîte en verre doré.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#132
“Stilleven met seringen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux lilas . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 74 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#636
Een gecapitonneerd crapaudzeteltje.
Un siège crapaud capitonné.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#407
Een Japanse terracotta vaas met ringen aan de handvatten en met een draak in het decor. Onderaan met stempel ‘Raku’.
Un vase japonais en terre cuite avec des anneaux sur les anses et un dragon dans le décor. Le cachet Raku en bas.No longer availableDim. h: 25,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#379
“Paradise lost”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1983 en genummerd 102/124 buiten de plaat.
Paradise lost . Lithographie. Signée, datée de 1983 et numérotée 102/124 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#178
Een gefineerde mahoniehouten bilbiotheek met onderaan leggers en laden achter drie paneeldeuren en bovenaan drie gevitreerde deuren.
Une bibliothèque en acajou plaqué avec des étagères en bas et des tiroirs derrière trois portes à panneaux et trois portes grillagées en haut.No longer availableDim. 210 x 183 x 60 cmEstimate: € 300 / 400 -
#210
Een 14 K wit en geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,11 ct.
Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,11 ct.No longer availableDim. 6 gEstimate: € 450 / 550 -
#292
“De Studio”. Potloodschets. Gesigneerd en gedateerd 1972 en met opdracht.
The Studio . Croquis au crayon. Signé et daté 1972 et avec dédicace.No longer availableDim. 17 x 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#372Rémy Cornelissen
“Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.
Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#556
Een partij munten van allerlei landen. Daaronder enkele Franse zilveren 5 frankstukken (Napoléon III) en Liberty One dollars met Eisenhower.
Lot de pièces de différents pays, dont quelques pièces de 5 francs français en argent (Napoléon III) et des One Dollar Liberty pièces avec Eisenhower.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#42J.V.A.
“Rustende ruiter naar de XVIIde eeuw”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd en gedateerd 1974. Klein letsel.
Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.No longer availableDim. 48,5 x 38 cmEstimate: € 100 / 150