Febiac

Une collection comprenant 19 lithographies signées hors planche par les artistes, dont cinq encadrées. Autoworld 18 janvier 1990.
SKU: 2602190672.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #672
Estimate: € 25 / 35

  • #749

    “Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.

    ”Voilier échoué”. Un dessin grisaille sur papier. Sans signature.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #489

    ”Ville à la Mer du Nord”. Porte une signature: Rivière. Petit dégât au coin.
    Dim. 31,5 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #470

    Een oud paardenjuk en enkele oude werktuigen.

    Un joug ancien, avec usures, et quelques outils anciens.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #795
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #807

    Een lot boeken: - “Vlaanderen door de eeuwen heen”. 2 delen. 1912 & 1913. - “Iconografie van Antwerpen. A.J.J. Delen. 1930. - “De strandloper van Marseille”. Emile Richebourg. - “Album Botanica”. Een album met chromo’s van Côte d’Or.

    Un lot de livres: - “Vlaanderen door de eeuwen heen”. 2 volumes. 1912 & 1913. - “Iconografie van Antwerpen. A.J.J. Delen. 1930. - “De strandloper van Marseille”. Emile Richebourg. - “Album Botanica”. Un album chromo de Côte d’Or.
    Estimate: € 60 / 80
  • #562
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    ”Vue sur village du Midi”. Huile sur toile. Signée et datée 1967.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #403

    Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

    Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
    Dim. 21,5 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #11

    Diverse precisie instrumenten in etuis. Drie stuks.

    Divers instruments de précision dans des étuis. Trois pièces.
    Estimate: € 40 / 60
  • #424
    Gloria

    Un service à moka, peint à la main, décor Napoléon.
    Estimate: € 30 / 40
  • #129
    André Bogaert

    Un portefeuille avec huit sérigraphies, numérotées 3/15 et marquées E.A. Texte accompagnant en français et néerlandais.
    Estimate: € 40 / 60
  • #790

    Een sobere regulateur in houten kast.

    Un régulateur dans une armoire en bois.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00