Een kunstmap met 8 zeefdrukken, genummerd 3/15 en gemarkeerd E.A. Begeleidende text in Frans en Nederlands.
André Bogaert

Un portefeuille avec huit sérigraphies, numérotées 3/15 et marquées E.A. Texte accompagnant en français et néerlandais.
SKU: 2602190129.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #129
Estimate: € 40 / 60

  • #165

    Een pear shape diamant van 0,66 ct. Met certificaat. Color D. SI1.

    Diamant en forme de poire pesant 0,66 ct. Couleur D. SI1. Avec certificat.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #549
    D’Angelo

    ”Composition abstraite et personne couchée”. Une sérigraphie mise en couleurs fait main.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #279

    ”Bateau de pêche à la rive”. Huile sur carton. Porte une signature: K. Peiser.
    Dim. 55 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #735
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #106

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #315

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,43 ct. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,65 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,43 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #820
    Olland

    Een Hollandse snelweegschaal. Met gewichten en weegbak.

    Une balance hollandaise, avec poids et bac de pesage.
    Estimate: € 40 / 60
  • #835

    Estimate: € 40 / 50
  • #436

    Une chaise d’église en bois. assise en paille avec coussin. Avec une petite plaquette en cuivre.
    Dim. Ø 42 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #594

    ”Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Porte une signature: De Troyer.
    Dim. 39 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #299
    Jozef Pauwels

    “Zonnebloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #514

    “Blauwe paarden”. Olieverf op doek. Draagt een monogram.

    ”Chevaux bleus”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 31 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00