Een kunststoffen designlamp, in werkende staat.
Estate of Keith Harring, MMI

Lampe design en plastique. En état de marche.
Dim. h 23 cm
SKU: 2909200453.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #453
Estimate: € 80 / 120

  • #683
    Bily Foley
    Period: Ierland, °1961

    “Drawing”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1995.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #400

    Lot varié, y compris une bague pour homme avec pierre fantaisie marquée 375, une paire de boutons de manchette, quatre montres différentes, deux briquets et deux couteaux de poche et une paire de colliers et un bracelet plaqué or, bagues, etc. dans une boîte en bois.
    Dim. ring, 4,84 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #6

    Paire de tables d’appoint en chêne à tablette en accolade et sur pieds torsadés.
    Dim. 50 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #374

    Een vlaggenstok met speervormige punt. We voegen er een tweede punt aan toe.

    Hampe pointue. Nous ajoutons une deuxième pointe.
    Estimate: € 100 / 120
  • #426

    Een bijzetmeubeltje met één lade.

    Meuble d’appoint ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #35

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances différentes en or jaune 18 carats.
    Dim. 10,34 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #212

    “Paysage au bétail d’après le XIXde siècle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #538

    Twee Yenyen-vorm vazen van Chinees porselein met meerkleurige decors.

    Deux vases de forme Yenyen en porcelaine de Chine à décors polychromes.
    Dim. h: 36 & 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #308

    Een lampenvoet van blauw en wit Italiaans aardewerk.

    Pied de lampe en faïence italienne bleue et blanche.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #768

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #526
    Bidjar

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 209 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #805

    Een bajonet met messingen heft.

    Baïonnette avec manche en laiton.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00