Vic Gentils
Period: 1919 - 1997

Crucifix en bronze et fer forgé. Signé au verso.
Dim. h: 46 cm
SKU: 2808180297.
Category: Metaal.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #297
Estimate: € 80 / 120

  • #223

    Een metalen schommelbank.

    Une balançoire en métal.
    Dim. 205 x 140 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #787

    Een lot van vier metalen warmwaterkruiken.

    Un lot de quatre chauffe-lit en métal.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #238

    Engelse sabel met vernikkelde schede en gegraveerd lemmet.

    Un sabre à fourreau caillé et lame gravée.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #738

    Een gietijzeren olieketeltje.

    Un petit réservoir à huile en fonte.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #748
    Stelton, Denmark

    Un service à café design en trois pièces en fer brossé sur un plateau. Une création de Arne Jacobsen.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 140

  • #334
    H. Martens

    “De brug over de vaart”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Pont sur un canal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #110

    Une bague Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,23 g
    Estimate: € 450 / 650
  • #281
    Margrit Van Nuffel
    Period: °1943

    ”Torse”. Une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #805

    Estimate: € 80 / 120
  • #174
    G. Vander Cammen

    ”Vue sur le village, chemin campagnard”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 110 x 158 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #596

    Een grote verlengbare tafel van eikenhout in Henri II-stijl.

    Grande table à allonges en chêne. Style Henri II.
    Dim. 154 x 131 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #144
    Adrianus Cornelis Van Noort
    Period: 1914 - 2003

    “Heemstede Ringvaart”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Canal circulaire de Heemstede”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #12

    Trois gravures: “Jockai emporte par ses Chevaux”. Image en couleurs d’après Charles Vernet. “Going at a fence”. Image en couleurs d’après Alken. “Drie vissen”. Une eau-forte en couleurs de Coutant d’après Bévalet.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #634

    Un buffet à deux corps en chêne, le dessous à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et le dessus trois portes vitrées. Un petit carreau cassé.
    Dim. 188 x 126 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #84
    Hugo Heyens
    Period: 1942-1987

    “Vervloekt en ongezegend is het lijden...”. Fusain au poème. Monogrammé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #749
    Mies Deinum
    Period: 1907 -?

    ”Un point de repos dans ce monde criminel”. Un dessin religieux au crayon sur papier. Signé et daté ‘Juin 1944, 5ième année de guerre’.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #320
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen halsjuweel. Met stofzakje en in origineel etui.

    Collier en cuir et métal. Avec sac de protection et avec étui d’origine.
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00