Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
Dim. H. 18,5 cm
SKU: 2408210387.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 40 / 60

  • #293

    Une lampe à huile en laiton antique avec des lions et des doubles aigles.
    Dim. h: 42,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #597

    Een mannen- en een vrouwenhoofd van gebeeldhouwd Afrikaans ivoor.

    Tête d'homme et de femme en ivoire africain sculpté.
    Dim. h: 18 & 21 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #341

    Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
    Dim. h: 29, 5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #111

    Un double cadre photo avec des bords en argent sterling gaufré. Poinçons anglais.
    Dim. 20 x 15 (x2)
    Estimate: € 120 / 150
  • #230

    Een 18 K roze gouden armband.

    Un bracelet en or rose 18 carats.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #307

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

    Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
    Dim. h: 10- 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #462

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #32
    Isidore Saeys

    Trois oeuvres, dont deux dessins au pastel et une peinture acrylique sur papier. Toutes signées.
    Dim. 18 x 12 & 34 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #537

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #110

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met twee kleine smaragdjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux petites émeraudes.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #487

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #657

    Twee meerkleurig Chinees porseleinen beelden met wijzen.

    Deux statues en porcelaine de Chine multicolore avec des sages.
    Dim. h: 28 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00