Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
Dim. H. 18,5 cm
SKU: 2408210387.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 40 / 60

  • #694
    Floris Jespers

    “Vijver”. Een ets. Gesigneerd in de plaat.

    Étang. Une eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #94

    “Italiaans straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘95.

    Vue d'une rue italienne. Huile sur toile. Signée et datée '95.
    Dim. 63 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #385

    Un pendentif en or jaune 18 kt en forme de croix sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'un rubis central de +- 0,25 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #693

    Un cendrier en cristal doublé mauve taillé. Probablement Val St. Lambert, mais non marqué.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #677

    Een antieke koperen kandelaar. Met kaars.

    Un chandelier en laiton antique. Avec bougie.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #197

    Un ensemble de trois pièces de cheminée en bronze de style éclectique, composé d'une horloge de cheminée et de deux chandeliers à quatre bras.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #684
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Mère avec enfant & Pêcheurs sur le quai. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm & 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #393

    Een designvaas van beige en bruin glas.

    Un vase design en verre beige et marron.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #37

    “Navire féminin avec étoile”. Une statue en bronze sur un socle en marbre rose. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #361

    Een eekhoorn van meerkleurig Muranoglas.

    Un écureuil en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #210

    Een 18 K geelgouden ring met pareltjes.

    Une bague en or jaune 18 carats avec des perles.
    Dim. 1,77 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #185

    Een paar 18 K geelgouden hemdenknoopjes.

    Une paire de boutons de chemise en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,89 g
    Estimate: € 230 / 260

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00