Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
Dim. H. 18,5 cm
SKU: 2408210387.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 40 / 60

  • #398

    Een dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.

    Un pot à couvercle en porcelaine de Chine à décor de coq multicolore.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #538

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #41
    Derringer, Philadelphia

    Een klein vuursteenpistool.

    Un petit pistolet à silex.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #363
    Kayser

    Een metalen sodafles met koolzuurgaspatronen.

    Une bouteille de soda en métal avec des cartouches de dioxyde de carbone.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #491

    Un vase tulipe en porcelaine de Chine bleu et blanc en trois parties d'après le modèle du XVIIe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #84
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Wilgen aan het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Saules au bord de l'eau. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #301

    Drie replica’s van of gerestaureerde oude helmen.

    Trois casques anciens restaurés ou répliques.
    Estimate: € 80 / 120
  • #194

    Lustre Marie-Thérèse à douze points lumineux et décoré de pampilles en cristal.
    Dim. 100 X 75 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #23

    Een messingen gedenkstuk, loopgravenkunst uit de Eerste Wereldoorlog.

    Un mémorial en laiton, l'art des tranchées de la Première Guerre mondiale.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #94

    “Italiaans straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘95.

    Vue d'une rue italienne. Huile sur toile. Signée et datée '95.
    Dim. 63 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #601
    Corry Ammerlaan
    Period: °1947

    Un plat en verre incolore avec une plaque en bronze au centre. Pas de signature.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #554

    Een vintage houten meubeltje met roldeurtjes.

    Un meuble vintage en bois avec des portes roulantes.
    Dim. 93 x 125 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00