Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
Dim. H. 18,5 cm
SKU: 2408210387.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 40 / 60

  • #400

    Médaille d'or jaune 22K en commémoration du 25e anniversaire de Baudouin I en 1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #614

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #235

    Un pendentif triangulaire en or blanc et jaune 18 kt serti de petits diamants taille brillant. Signé.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #452
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    “Damesgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Visage de dame. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #173
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir bleu perforé. Modèle Louise Vabas Sant. Avec certificat et dans le sac d'origine.
    Estimate: € 700 / 800
  • #390

    Médaille d'or jaune 22K commémorant le 25e anniversaire de Baudouin I en 1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #170

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en acier inoxydable. Chronographe Suisse.
    Estimate: € 200 / 250
  • #11

    Een vaas, een siercoupe en een schaal van gekleurd Muranoglas.

    Un vase, une coupe décorative et un bol en verre de Murano coloré.
    Dim. 31 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #199

    Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,56 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,56 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #441

    Un vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #274
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la ferme. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00