Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
Dim. H. 18,5 cm
SKU: 2408210387.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 40 / 60

  • #322

    Een bronzen scheepsbel.

    Une cloche de navire en bronze.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #159
    Henri Heyligers
    Period: 1877-1967

    Mère avec enfants dans un intérieur rural. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 73 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #335

    Vier paar verschillende oorbelletjes.

    Quatre paires de boucles d'oreilles différentes.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles mouche en or jaune 14K et une épingle sertie de perles et d'un petit saphir.
    Dim. 1,66 en 1,12 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #309
    De Smet

    “Tête de femme”. Masque en plâtre à patine dorée. Signé et daté 1929.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #455

    Een geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van de 25ste huwelijksjubileum van Albert en Paola (10 g). We voegen er een soortgelijke medaille van zilver aan toe (10 g).

    Une médaille en or jaune 18 carats à l'occasion des 25 ans de mariage d'Albert et Paola (10 g). Nous ajoutons une médaille similaire en argent (10 g).
    Estimate: € 300 / 400
  • #402

    “Abendsonne”. Kleurpotlood op papier. Met toeschrijving op de verso.

    Abendsonne. Crayon sur papier. Avec attribution au verso.
    Dim. 22 x 61 cmù
    Estimate: € 60 / 80
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #630

    Een paar hoge sokkels van gebeeldhouwd exotisch hout. Rond blad versierd met een emailplaquette met veelkleurige pioenen en met een tussenblad versierd met een bloemenmotief in reliëf. Chinees werk.

    Paire de hauts socles en bois exotique sculpté. Plateau rond orné d'une plaque émaillée de pivoines multicolores et d'une feuille intermédiaire ornée d'un motif floral en relief. Travail chinois.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #17
    Val St. Lambert

    Een kleurloze kristallen vaas. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore. Marqué.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #186

    Un cabinet Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. Quatre portes.
    Dim. 205 X 150 X 61 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #25

    Deux montres pour femme différentes en or jaune 18 carats avec bracelets en acier inoxydable et plaqué.
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00