Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
Dim. H. 18,5 cm
SKU: 2408210387.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 40 / 60

  • #278

    Een messingen tafellamp met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.

    Une lampe de table en laiton avec un abat-jour en verre opale, décoré de cônes en verre.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #191

    Garniture de cheminée richement ornementée de style baroque. La pendule aux lions ailés et dauphins, et avec deux putti près d’une fontaine. Candélabres à cinq lumières.
    Dim. h: 64 & 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #683

    Een ijsbeer van aardewerk. Gemonogrammeerd P.P.

    Un ours polaire en faïence. Monogrammé P.P.
    Dim. L. 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #331
    Lladro

    Oie & Jeune femme au pigeon. Deux groupes espagnols, l'un en porcelaine et l'autre en biscuit. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 13 & 16,5 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #301

    Drie replica’s van of gerestaureerde oude helmen.

    Trois casques anciens restaurés ou répliques.
    Estimate: € 80 / 120
  • #509
    Erwin Mackowiak
    Period: 1926 - 2006

    “Jeu d’enfant”. Huile sur toile. Signée et datée 2001 au dos.
    Dim. 98 x 108 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #323

    Twee glazen coupes jaren zestig.

    Deux coupes en verre des années 60.
    Dim. 31 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #15

    “Meisje met hond”. Een 18 K geelgouden en porseleinen broche.

    Fille avec chien. Une broche en or jaune 18 carats et porcelaine.
    Dim. bruto: 12,18 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #545

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #510

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,08 ct et d'une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 330 / 380
  • #249
    Leo Gestel
    Period: 1881-1941

    “Boerencarnaval”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Carnaval paysan. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 25,5 x 48 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #403

    Vase en porcelaine craquelée de Nankin multicolore. Délicat décor de personnages sur la panse, vrilles florales et frises marron foncé. Fin XIXe siècle. Marqué en bas.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00