Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
Dim. H. 18,5 cm
SKU: 2408210387.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 40 / 60

  • #400

    Médaille d'or jaune 22K en commémoration du 25e anniversaire de Baudouin I en 1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #247

    Un grand plat en faïence de Delft à décor bleu sur blanc et bord jaune. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #211

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #56

    Een grote wandkapstok met spiegeltje en aan weerskanten een paraplustaander met metalen bodem. Centraal een deurtje en een lade.

    Un grand porte-manteau mural avec miroir et porte-parapluie avec un fond en métal des deux côtés. Une porte et un tiroir au centre.
    Dim. 195 X 86 X 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #439
    Petrus Valckx
    Period: 1920 - 1996

    Vase à fleurs avec image miroir. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    L'Hallali. Une statue en régule sur un socle en marbre rouge. Oeuvre d'Henri Honoré Plé. Peut être montée en lampe, dégât à la main et à repatiner.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #454

    Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.
    Dim. 61 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #222
    Yves Theys

    Femme nue dans un paysage. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #499
    Pierre Alechinsky & Hugo Claus

    L'oie Belge. Une lithographie. Signée et numérotée 148/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 66 x 93 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #702

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #365
    Trib Genève

    Een plaqué zakhorloge.

    Une montre de poche en plaqué.
    Estimate: € 40 / 60
  • #457

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00