Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
Dim. H. 18,5 cm
SKU: 2408210387.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 40 / 60

  • #145

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #182

    ”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #195

    Een 18 K geelgouden armband met een paardenhoofd en een licht blauwe steen.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec une tête de cheval et une pierre bleu clair.
    Dim. 15,27 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #178
    isidore De Rudder
    Period: 1855 - 1943

    “André Vesale”. Une statue en bronze. Editeur H. Luppens & Cie. Signé. Fracture à la connexion de la main au bras.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #352
    Charles Verlat
    Period: 1824 - 1890

    Chien de chasse avec quelques faisans. Une eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 24,5 x 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #86

    Petite commode en châtaignier de style Louis XV à deux tiroirs, décorée de marqueterie florale et d'un dessus en marbre.
    Dim. 84 x 64 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #409

    “Compositie 16”. Olie op paneel. Draagt handtekening op de verso.

    Composition 16. Huile sur panneau. Porte une signature au dos.
    Dim. 59 x 91 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #573

    Une lampe chromée moderne avec un avion à hélice en bois et un abat-jour inclinable en peau de zèbre.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 190 / 230
  • #277

    Lionne. Une statue en terre cuite patinée. Signée 'Fagotto'. Petit éclat en bas.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    Une table bridge en placage avec un plateau réversible et quatre petits tiroirs d'angle.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187

    Une paire de bougeoirs debout en laiton doré et bronze patiné noir, chacun avec trois points lumineux en forme de vignes végétales, soutenus par des putti. Sur des bases en marbre blanc.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #340

    Drie verschillende 9 K geelgouden ringen één bezet met amethist en één met rookkwarts.

    Trois bagues différentes en or jaune 9K, une sertie d'améthyste et une de quartz fumé.
    Dim. ruto: 9,60 g
    Estimate: € 60 / 90

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00