Other lots in this auction
-
#406Bidjar
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis persan en laine noué à la main.No longer availableDim. 219 x 133 cmEstimate: € 120/200 -
#410
Geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van het Rubensjaar 1977.
Médaille d'or jaune 18K à l'occasion de l'année Rubens 1977.No longer availableDim. 6,45 gEstimate: € 180/250 -
#618
Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue” glazuur.
Petit vase en porcelaine de Chine à glaçure bleue poudrée.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 50/80 -
#590
Een Engels notenhouten hoekkastje met een paneeldeur onder een gevitreerde deur.
Un meuble d'angle en noyer anglais avec une porte à panneaux sous une porte vitrée.No longer availableDim. h: 181 cmEstimate: € 70/110 -
#66
Een cabrioletfauteuil en een fauteuil à la reine, waarbij de eerste met fluwelen bekleding en de tweede bekleed met naaldwerk.
Un fauteuil convertible et un fauteuil à la reine, le premier recouvert de velours et le second recouvert de broderies.No longer availableDim. 89 X 65 cmEstimate: € 60/100 -
#332
“Amersfoort” & “Interieur”. Een ets en een kleurenets. Beide gesigneerd buiten de plaat en de tweede genummerd 136/300.
Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.No longer availableDim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cmEstimate: € 40/45 -
#510
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,08 ct. en een parel.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,08 ct et d'une perle.No longer availableDim. 5,37 gEstimate: € 330/380 -
#586
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 250 x 175 cmEstimate: € 50/80 -
#33
Tafelklok merk Eurobell naar Engels voorbeeld.
Horloge de table de marque Eurobell d'après l'exemple anglais.No longer availableDim. 38 X 26 cmEstimate: € 25/35 -
#685
Een zesarmig koperen luchtertje met kleurloze en blauw glazen pendeloques en bellen.
Un lustre en cuivre à six bras avec des pendentifs et des cloches en verre clair et bleu.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 80/120 -
#292Joseph FrançoisPeriod: 1759 -
“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsel.
Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé. Petit dégât.No longer availableDim. 41 x 61 cmEstimate: € 100/150 -
#242Jean Beernaert
“Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 68 x 58 cmEstimate: € 50/70