Dim. Ø 81 cm
SKU: 1312220660.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 50 / 80

  • #443

    Un grand pot en porcelaine de Chine à couvercle à décor multicolore de fleurs et de papillons. Avec socle en bois.
    Dim. h: 33 + 4 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #321

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #226

    Table espagnole basse et rectangulaire sur quatre pieds avec entretoise en H et joint croisé en fer forgé. XVIIde en XIXème siècle.
    Dim. 51 x 147 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #519
    Salvador Dali

    « Gala regardant son propre corps ». Lithographie en couleurs. Numéroté 235/295 au crayon et signé au tampon or. Origine Espace Dali, Montmartre.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #409

    Een vaasje in geel glas.

    Un vase en verre jaune.
    Dim. h 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #61

    Trois pieds de lampe en cristal incolore dont deux identiques. Tous marqués.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #185

    Un bracelet rivière en or blanc 18 ct serti de brillants d'un poids total de +- 1,12 ct.
    Dim. 6,05 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #82
    Hendrik Breedveld
    Period: 1918 - 1999

    “Geanimeerd strandzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue animée sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #339
    Mats Jonasson, Sweden

    Ornement en cristal incolore à décor taillé de deux chiens. Marqué et dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #206

    Jacobean bijzettafel van eikenhout met gedraaide poten. Een lade in de gordel.

    Table d'appoint jacobine en bois de chêne avec pieds tournés. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 52 x 54,5 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #166

    Grand buffet en chêne à deux portes et un tiroir. Pieds de luge. Allemagne, XVIIIe siècle.
    Dim. 108 x 203 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #236

    Grand coffre en chêne avec serrure et clé. Début XIXème siècle.
    Dim. 71 x 145 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00