Dim. Ø 81 cm
SKU: 3101230364.
Category: Aziatisch.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #364
Estimate: € 50 / 80

  • #607

    Lot van 3 Imari porseleinen bordjes.

    Lot de 3 assiettes en porcelaine Imari.
    Dim. Ø23cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #511

    Dim. h 45 x Ø 24 cm
    Estimate: € 210 / 230
  • #481

    Chinees porseleinen schaal, zwart met groene vogelfiguren, naar famille noire.

    Bol en porcelaine de Chine noire à figures d'oiseaux verts, d'après la famille noire.
    Dim. Ø44cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #538

    Een paar Chinees porseleinen cilindervazen, blauw-wit, bloemendecor.

    Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine, bleu et blanc, à décor floral.
    Dim. h 19,5 x Ø 19,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #604

    « Écriture, lecture, échecs et musique ». 4 figurines en porcelaine de Chine avec socle en bois.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #658

    Une paire de vases en porcelaine de Chine. Marqué en bas. Décor de personnages et feuilles vertes sur fond or.
    Dim. h 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #603

    Lot bestaande uit 2 Japanse beeldjes, afgebeeld mythische figuren.

    Lot composé de 2 figurines japonaises, représentant des personnages mythiques.
    Dim. h31cm x 23cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #501

    Dim. h 82 x Ø 48 cm
    Estimate: € 525 / 575
  • #573

    lot van 2 Indonesische medicijnpotjes.

    lot de 2 pots de médecine indonésiens.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #508

    Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.

    Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.
    Dim. Ø: 45 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #591

    Lot de 3 vases chinois, 2 pièces identiques avec des marquages en bas, représentant des fleurs avec des oiseaux. 1 avec des oiseaux et des signes.
    Dim. h22,5cm x Ø22cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #612

    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #471

    Plat en porcelaine de Chine, rouge-vert à dessin de dragon, marquage en bas d'un signe Kangxi dans un double cercle.
    Dim. Ø44,5cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #664

    “Guanyin met duizend armen”. Beeldje van Chinees porselein met houten sokkel.

    "Guanyin aux mille bras". Figurine en porcelaine chinoise avec socle en bois.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #636

    Une table basse rectangulaire en bois exotique sculpté avec plateau ajouré et deux tiroirs. Travail indien.
    Dim. 56 x 106 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #507

    Paire de vases en porcelaine de Chine avec couvercles, bleu et blanc, décor floral aux cigognes.
    Dim. h 60 x Ø 32 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #503

    Tulipier en porcelaine de Chine à 6 ouvertures, bleu et blanc à décor floral, marqué en bas.
    Dim. h 23,5 x b 16 cm
    Estimate: € 210 / 230
  • #595
    Kaiser W. Germany

    Een paar schalen gemarkeerd MING, Aziatisch tafereel vogel op tak.

    Une paire de plats marqués MING, scène asiatique oiseau sur branche.
    Dim. Ø32cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #597

    Pot à couvercle en porcelaine de Chine polychrome. D’après la famille rose. Avec animal mythique sur le couvercle. Avec quatre poignées décoratives. Marqué en bas.
    Dim. h 22 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #541

    Chinees porseleinen vierkante vaas met deksel, blauw-wit met krijgstafereel.

    Vase carré avec couvercle en porcelaine de Chine, bleu et blanc avec une scène de bataille.
    Dim. h32cm x b18cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #608

    Une paire de figurines émaillées bleues, chiens/gardiens du temple, marquage en bas 213 & 257.
    Dim. h26cm x 10cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #598

    Lot de trois vases à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche. Décoration avec personnages. Marqué en bas.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 55 / 85
  • #497

    Rode Chinees porseleinen vaas, onderaan gemarkeerd.

    Vase en porcelaine de Chine rouge, marqué en bas.
    Dim. h32cm x Ø21cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #605

    Lot composé de porcelaine d’Imari récente, vase avec plat et bol. Scène florale.
    Dim. H: 12-30 cm Ø: 26-31 cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #219

    “De audiëntie.” Olieverf op doek op paneel.

    "L'auditoire." Huile sur toile sur panneau.
    Dim. 29,5 x 41 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #328

    Deux anciens puzzles anglais, dont l'un du Cunard Line White Star Jig-Saw Puzzle, tous deux publiés par Chad Valley Co Ltd. Complétude non vérifiée. Nous ajoutons un jeu LabyrInt en bois, édité par Brio of Sweden. Le tout dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #297

    Une partie de service à poisson composée de 5 assiettes creuses et 6 plates et d'une soucoupe. Décoré à la main et monogrammé PL, France. Daté 1955 et dédicacé.
    Dim. Ø: 19-27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #183

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #39
    Mon Gelper

    Een paar erotische aquarellen. Waarvan één gedateerd 1985. Gesigneerd. 1. h35 x b24,5cm 2. h19,5 x b25,5cm

    Quelques aquarelles érotiques. L'une d'eux datée de 1985. Signée. 1. h35 x l24,5 cm 2. h19,5 x l25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #686

    Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
    Dim. H: 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #587
    Cérabelga

    Vaas, markering onderaan en “Made in Belgium”.

    Vase, marquage en bas et "Made in Belgium".
    Dim. h27cm x Ø12cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #127
    Delvaux

    Grote schoudertas van Delvaux, exclusief, zwart leder met rood afgewerkt.

    Grand sac à bandoulière Delvaux, exclusif, cuir noir avec finition rouge.
    Dim. L: 45 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #425

    Apsara beeld, figuur met fluitinstrument.

    Statue Apsara, figure avec instrument de flûte.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 80 / 20
  • #34
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Oosters stadje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petite ville orientale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #62
    Emiel Maeyens
    Period: 1882-1952

    "Stilleven met afrikaantjes in een vaas met koffiekop . Olieverf op doek. Gesigneerd rechts boven.

    "Nature morte aux soucis dans un vase avec une tasse à café” . Huile sur toile. Signée en haut à droite.
    Dim. h53,5cm x b62,5cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #170
    Raymond Weil Geneve

    Une montre bracelet pour femme en acier sertie de diamants sur or jaune. Avec certificat et dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 1800 / 2500

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00