Fauteuil bas en acajou de style Louis-Philippe recouvert de cuir capitonné. XIXe siècle.
Dim. h: 80 cm
SKU: 0202160272.
Category: Uncategorized.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #272
Estimate: € 100 / 120

  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #295

    Twee trouwringen van wit en geel metaal één bezet met negen briljantjes.

    Deux alliances en métal blanc et jaune, dont une sertie de neuf petits brillants.
    Dim. 19,74 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #30

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 1,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #185

    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #275

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met één fantasiesteentje en onyx.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie et d’onyx.
    Dim. 9,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #115

    Een 18 karaats geel gouden ring met embleem van Medussa.

    Bague en or jaune 18 ct à la tête de Méduse.
    Dim. 17,17 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #365

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,04 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles à maillon en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #305

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc avec calligraphie arabe.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,38 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #385

    Vier 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 14,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #280

    Bracelet à maillons en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #180

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de quatre perles de différentes couleurs rose.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #12

    Quatre pieds de lampe en porcelaine craquelée de différentes couleurs monochromes. Travail chinois, milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 200 / 250
  • #215

    Een 22 karaats geel gouden ring bezet met embleem van Rolex.

    Bague en or jaune 22 ct à l’emblème de Rolex.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #401

    Gesculpteerde slagtand versierd met een krokodil. Klein letsel.

    Défense sculpté en forme de crocodile. Petit dégât. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. L. ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #320

    Estimate: € 1750 / 1950
  • #175

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermooir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #225

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Louis Vuitton serties de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden cachetring bezet met onyx en een slang.

    Chevalière en or jaune 18 ct sertie d’onyx et d’un serpent.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 200 / 300

  • #196

    Bibliothèque de style anglais en acajou. Le dessous avec trois portes pleines, le dessus à trois portes vitrées.
    Dim. 210 x 197 x 41 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #181

    Jeu d’échecs complet en ivoire tourné. Quelques petits dégâts et usures.
    Estimate: € 100 / 150
  • #549
    Gustave Donnet
    Period: 1892 -1973

    “Lezende monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Moine lisant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #501

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor famille rose dans quatre cartouches sur la panse.
    Dim. H 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #762
    R. Verbunt

    “Provençaals dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village provençale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #321

    Een geguillocheerd zilveren sigarendoosje met houten binnenbakje.

    Boîte à cigarettes en argent guilloché. Intérieur en bois.
    Dim. l: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #240

    Bague en or blanc 18 ct type toi et moi sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,27 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #477
    Seals

    “Windhonden”. Een groep van zamak op arduinen sokkel. Tijdperk art deco.

    “Lévriers”. Groupe en régule sur socle en pierre de taille. Epoque art déco.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #766

    Poêle en fonte de style Empire à décor de deux femmes en bronze.
    Estimate: € 70 / 80
  • #93
    Val St. Lambert

    Suite de onze verres en cristal taillé dont cinq mauves, trois jaunes, deux bleus et un vert, colorés dans la masse. Avec marque.
    Estimate: € 50 / 60
  • #65

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct.
    Dim. 40,19 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #375

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende oorbellen.

    Collier aux maillons en or blanc et jaune 18 ct et une paire de boucles d’oreilles assorties.
    Dim. 35,46 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00