Een lamp met glaspasta kap en smeedijzer in de geest van Majorelle.

Une lampe avec abat-jour en pâte de verre et fer forgé dans l'esprit de Majorelle.
Dim. h 75 cm
SKU: 1312220081.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #81
Estimate: € 200 / 300

  • #471

    Une paire de grands plats en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de canards dans un paysage. Wanli Kraak. XVIIe siècle.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #664

    Een ovaal schaaltje van Chinees porselein met een famille rose decor van personages in een landschap. Op hoge zool. Onderaan gemerkt.

    Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un paysage. Sur une semelle haute. Marqué en bas.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #600
    Imari

    Une paire de vases en porcelaine à larges rebords décorés en bleu et rouge rouille de fleurs et de vrilles. On y ajoute un vase balustre idem.
    Dim. H. 26 & 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #67
    Lupo, Barcelona

    Een handtas van beige leder met portemonnee. In stofzak.

    Un sac à main en cuir beige avec portefeuille. Dans un sac antipoussière.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #498

    Een bronzen aap met een lange staart.

    Un singe en bronze avec une longue queue.
    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #685
    Marie Storms

    Een siercollier met fantasiestenen.

    Un collier décoratif avec des pierres fantaisie.
    Estimate: € 200 / 250
  • #513
    Chabrol & Poirier, Limoges

    Un grand service de table en porcelaine blanche à bord bleu de cobalt et détails dorés, oreilles au motif d'épi de maïs. Marqué en bas.
    Estimate: € 400 / 600
  • #212
    Josée Maes

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #677

    Une grande cruche de creamware monochrome, décorée en relief d'imitation de douves. Angleterre, XIXème siècle. Marqué en bas. Petit éclat en bordure.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #139
    Hollandse School, XVIIde eeuw

    "Fête folklorique avec de nombreux personnages, une pièce d'eau en arrière-plan". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 46 x 63 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #61

    Trois pieds de lampe en cristal incolore dont deux identiques. Tous marqués.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00