Pied de lampe en cuivre partiellement noirci. Style Empire.
Dim. h: 160 cm
SKU: 1012190741.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #741
Estimate: € 80 / 120

  • #776
    Hamadan

    Oud handgeknoopt wollen karpet. Geometrisch medaillonmotief. Perzisch werk.

    Carpette en laine nouée main. Motif d’un médaillon géométrique. Travail persan.
    Dim. 206 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen in de vorm van een hart bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. en tanzaniet met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de coeur, serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et de tanzanites ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #230

    Een 18 karaats wit en geel gouden strikvormige broche.

    Broche en forme de noeud en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #629
    Mercy Park Lighting

    Un abat-jour en verre et plomb. Marque au dessus. Années ‘60.
    Estimate: € 30 / 50
  • #692
    Nels Roodhart

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Haut bois”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/35 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #371

    Een lot oude boeken, vooral m.b.t. Antwerpen.

    Un lot de livres en relation avec Anvers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #517

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor polychromes de scènes de chasse européennes en cartouches sur fond bleu.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #184
    Frans Van Roie

    ”Intérieur du béguinage à Lier”. Huile sur toile. Signature au dos.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #702

    ”Homme et oiseau”. Dessin sur papier. Monogramme ‘Plf’ et daté ‘92.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #507

    Une paire de représentations de Bouddha, partiellement en bronze doré.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #220

    Een paar 14 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee parels.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct serties de deux perles.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00