Pied de lampe en cuivre partiellement noirci. Style Empire.
Dim. h: 160 cm
SKU: 1012190741.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #741
Estimate: € 80 / 120

  • #22
    Marten Van der Loo
    Period: 1880-1920

    Twee kleurenetsen. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche.
    Dim. 39 x 49 & 18 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #586
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 340 x 243 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #318

    Un grand plat bleu de Delft, marque Porceleyne Fles.
    Dim. Ø 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #15

    Een 14 karaats wit goud speld bezet met kleine diamanten.

    Epingle en or blanc 14 ct serti de deux petits diamants.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct. en een centrala saffier van ± 2 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct et d’un saphir de ± 2,00 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #328

    Een lot van elf kleurloze glazen vazen op voet.

    Un lot de onze verres sur pied en verre.
    Estimate: € 20 / 25
  • #504

    “Caféscène”. Olieverf op paneel.

    ”Scène au café”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 38,46 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #201
    E. Laurent

    ”Femme de pêcheur”. Une statue en bronze à patine dorée. Signée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #193

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #390

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants de tailles ancienne ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #671

    Een masker van gesculpteerd hout. Okuo, Nigeria.

    Un masque en bois sculpté. Okuo, Niger.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00