Other lots in this auction
-
#341Een paar art nouveau kandelaars van tin en messing met drie lichtpunten, versierd met bladeren. Eén gerestaureerd.
Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.No longer availableDim. h: 29, 5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#175Een 18 K geelgouden ring met initialen.
Une bague en or jaune 18 carats avec initiales.No longer availableDim. 9,40 gEstimate: € 280 / 350 -
#98Een groep van drie gemzen van zamak op gekleurd glazen rots en op voetstuk van rood marmer. Kleine beschadiging aan het voetstuk.
Un groupe de trois chamois en zamac sur une roche de verre colorée et sur un socle en marbre rouge. Dommages mineurs au socle.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 75 / 100 -
#137Een paar girandoles van brons en glas met geslepen kristallen pendeloques. Op elektriciteit.
Une paire de girandoles en bronze et verre avec pendeloques en cristal taillé. Alimentation électrique.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 220 / 240 -
#307Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.
Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.No longer availableDim. h: 10- 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#354“Vissershaven”. Een ets. Gesigneerd en met atelierstempel buiten de plaat.
Port de pêche. Une eau-forte. Signée et avec cachet d'atelier hors planche.No longer availableDim. 37,5 x 33,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#535Een 18 K geelgouden ring bezet met een diamant baguettes en princesses met een gezamenlijk gewicht van +- 1,12 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant baguettes et princesses d'un poids combiné de +- 1,12 ct.No longer availableDim. 5,23 gEstimate: € 650 / 750 -
#245Rodania swissEen 18 K witgouden dameshorloge met 18 K witgouden polsarmband.
Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats.No longer availableDim. bruto: 26,68 gEstimate: € 500 / 600 -
#133Een collectie van 16 albums met postzegels, waarvan 5 van Nederland en de Overzeese gebieden, verder Indonesië, DDR, Nederland, Rwanda, Korea, Martinique, Tsjechoslowakije, Far Ör, Mozambique enz.
Une collection de 16 albums de timbres, dont 5 des Pays-Bas et des Territoires d'Outre-Mer, Indonésie, RDA, Pays-Bas, Rwanda, Corée, Martinique, Tchécoslovaquie, Far Ör, Mozambique etc.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#465Acht zilveren munten waaronder: 5 F. Léopold II, 250 FB Boudewijn, 500 F Belgique 1830-1980, 5 Ecu 1987 samen 196,35 g. en één Canadese munt 1983.
Huit pièces en argent dont : 5 F. Léopold II, 250 FB Baudouin, 500 F Belgique 1830-1980, 5 Ecu 1987, ensemble 196,35 g. et une pièce canadienne 1983.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#180Een paar 18 K geelgouden manchetknopen.
Une paire de boutons de manchette en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 13,68 gEstimate: € 400 / 450 -
#583Een zeshoekige Chinees porseleinen theebus met een meerkleurig decor van personages, perziken en vleermuizen. Onderaan gemerkt.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages, pêches et chauves-souris. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80 / 100

