Une lampe en porcelaine bleu cobalt avec une monture en laiton dans le style de la porcelaine de Sèvres.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2408210021.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 20 / 30

  • #692
    Jaak Gorus

    L'évêque. Une eau-forte. Signée et numérotée 3/45 à l'extérieur de la plaque et datée Furnes '47.
    Dim. 7,5 x 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #520

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #354

    Port de pêche. Une eau-forte. Signée et avec cachet d'atelier hors planche.
    Dim. 37,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #167

    Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #628

    Een paar bronzen kandelaars. Italië(?) omstreeks 1600.

    Une paire de bougeoirs en bronze. Italie(?) vers 1600.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #511

    La Lutte Contre le Serpent. Un okimono japonais finement sculpté. Signé en bas.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 280 / 340
  • #503

    Un vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de dragons et d'oiseaux et décoré de têtes de chien en relief.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #118

    Garçon au coquillage. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #471

    Une paire de lions de temple en pierre noire sculptée. Travail chinois. Quelques dégâts. XXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #113

    Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.

    Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.
    Estimate: € 200 / 300
  • #596

    Twee handgeknoopte Turkse wollen tapijtjes.

    Deux tapis turcs en laine noués à la main.
    Dim. 154 x 95 & 177 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #430

    Een geelgouden munt van 50 ecu. 900‰. 1987. Karel V.

    Une pièce de 50 écus en or jaune. 900‰. 1987. Charles V.
    Dim. 17, 27 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00