• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une lampe en porcelaine bleu cobalt avec une monture en laiton dans le style de la porcelaine de Sèvres.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2408210021.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 20 / 30

  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.

    Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.
    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #570
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec un calice vert. Signé.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #580

    Een klasseermeubeltje met rolluik.

    Un classeur avec volet roulant.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #711

    Un service de verres partiellement en cristal à décor taillé, composé de cinq verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, dix verres à apéritif transparents (un avec éclat) et six verres à apéritif verts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #244
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #485

    Een 9 K geelgouden slavenarmband.

    Un bracelet esclave en or jaune 9K.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #405

    Een 18 K geelgouden slavenarmband.

    Un bracelet d'esclave en or jaune 18 carats.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #664

    “Eere aan U, Koning Leopold III,...”. Estampe et petit drapeau commémorant l’arrivée à Bruxelles, le 25/8/1945.
    Estimate: € 60 / 80
  • #500

    Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,45 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,45 ct."
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #676
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 136 x 8§ cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00