Une lampe en porcelaine bleu cobalt avec une monture en laiton dans le style de la porcelaine de Sèvres.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2408210021.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 20 / 30

  • #382

    Paysage. Aquarelle sur panneau. Signé Diesner '90
    Dim. 13,5 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #593

    Le Penseur éternel. Une statue en bronze patiné, inspirée du Penseur de Rodin. Signée 'Milo'. Sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #369

    Bodhisattva assis sur trois éléphants. Bronze massif patiné. Travail indien.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #164

    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #154

    “Kaketoes”. Een schilderij op zijde.

    Cacatoès. Une peinture sur soie.
    Dim. 86 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #582
    Suzanne Van Damme
    Period: 1901 - 1986

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.

    Composition. Technique mixte, monogrammée.
    Dim. 11,5 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #447

    Paire de petits vases balustres en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs. XXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #491

    Un vase tulipe en porcelaine de Chine bleu et blanc en trois parties d'après le modèle du XVIIe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #388

    Bouteille de pèlerin en porcelaine de Chine émaillée blanche, ornée d'un décor de dragon en relief. Haut abimé.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #115

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,15 ct. et d'un cabochon d'émeraude de +- 0,25 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #140

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.
    Dim. 4,63 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #526
    Louis De Poortere

    Kadjar - Tapis en laine noué mécaniquement à décor Bidjar. Production belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00