• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une lampe en porcelaine bleu cobalt avec une monture en laiton dans le style de la porcelaine de Sèvres.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2408210021.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 20 / 30

  • #624

    “Haven”. Een linosnede”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Port. Une linogravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    “Navire féminin avec étoile”. Une statue en bronze sur un socle en marbre rose. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #350

    Een lot fantasiejuwelen waaronder een broche, een dasspeld, oorbellen e.a.

    Beaucoup de bijoux fantaisie dont une broche, pince à cravate, boucles d'oreilles et autres.
    Estimate: € 20 / 30
  • #201

    Le Mur des Lamentations. Haut-relief en bronze à patine dorée, signé et numéroté 85/300. Au dos C.V.A.P.
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #102
    Sillemont

    “Pijproker”. Een emailschildering. Gesigneerd. Limoges.

    Fumeur de pipe. Un tableau sur émail. Signé. Limoges.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #712

    Un lot de cristaux taillés comprenant une carafe incolore avec plaquette en argent anglais, six gouttes, un gobelet et une carafe rouge.
    Dim. h: 15 - 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #124

    Conversation sur la glace. Aquarelle sur papier. Signée indistinctement. XIXème siècle.
    Dim. 16,5 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #659

    “Vogels”. Een abstracte compositie op papier. Draagt monogram ‘HM53’

    Oiseaux. Une composition abstraite sur papier. Porte le monogramme 'HM53'
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #428

    Un petit vase balustre à décor de personnages en cartouches sur fond bleu aux fleurs.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #33

    Tafelklok merk Eurobell naar Engels voorbeeld.

    Horloge de table de marque Eurobell d'après l'exemple anglais.
    Dim. 38 X 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #321
    Capodimonte

    Clown avec caniche. Un groupe de faïence italienne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #429

    “White”. Draagt handtekening en datum ‘79” op de verso.

    Blanc. Signature et date '79 au verso.
    Dim. 89 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00