Une lampe en porcelaine bleu cobalt avec une monture en laiton dans le style de la porcelaine de Sèvres.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2408210021.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #21
Estimate: € 20 / 30

  • #331
    Lladro

    Oie & Jeune femme au pigeon. Deux groupes espagnols, l'un en porcelaine et l'autre en biscuit. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 13 & 16,5 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #77

    “H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.

    St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #32
    Isidore Saeys

    Trois oeuvres, dont deux dessins au pastel et une peinture acrylique sur papier. Toutes signées.
    Dim. 18 x 12 & 34 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #107
    Schmid, Switserland

    Une pendule dans l'esprit des Neuchâteloises. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341

    Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
    Dim. h: 29, 5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #626

    Twee handgeknoopte Oosterse tapijtjes.

    Deux tapis d'Orient noués à la main.
    Dim. 146 x 102 & 255 x 65 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #186

    Un cabinet Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. Quatre portes.
    Dim. 205 X 150 X 61 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #54

    “The Loyal Address or The Procession of the Hampshire Hogs from Botley to St.James’s”. Spotprent, ingekleurd. Ed. H. Humphrey 1808. Slijtage. Achteraan een oude verklarende tekst in handschrift met inkt.

    L'Adresse Loyale ou La Procession des Hampshire Hogs de Botley à St.James's. Dessin animé, colorié. Ed. H. Humphrey 1808. Usure. Ancien texte explicatif au dos en écriture manuscrite en encre.
    Dim. 25 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #17
    Val St. Lambert

    Een kleurloze kristallen vaas. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore. Marqué.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #485

    Een 9 K geelgouden slavenarmband.

    Un bracelet esclave en or jaune 9K.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #198

    Danseuse de 14 ans. Une statue en bronze à patine bicolore d'après une oeuvre d'Edgar Degas.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00