Een lampvoet van opengwerkt wit porselein.

Een lampenvoet van opengewerkt wit porselein.

Un pied de lampe en porcelaine blanche ajourée.
Dim. h: 72 cm
SKU: 2710200357.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 40 / 50

  • #410
    Rado

    Montre de dame en céramique noire et titane. Modèle Jubilé. Avec maillon extra.
    Estimate: € 150 / 200
  • #466
    Paco Capdell Silero

    Een serie van vier stoelen in zwarte hoogglanslak. Regeny inspiratie.

    Suite de quatre chaises en laque de haute brillance. Inspiration Regency.
    Estimate: € 200 / 240
  • #375

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #745
    Calligaris, Italy

    Une série de six chaises design en plastique et bois, modèle Basil A . Marquées.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #730

    Une paire de chaises safari pliantes en bois de hêtre patiné blanc. Années 1970.
    Estimate: € 80 / 100
  • #11
    Val St. Lambert

    Bougeoir à quatre bras en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #202

    Bibliothèque à deux corps en noyer ouvrant à trois portes vitrées. Le dessous à quatre portes pleines. Tirette en ceinture.
    Dim. 214 x 198 x 47
    Estimate: € 200 / 300
  • #309

    Een reproductie van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

    Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.
    Dim. 49 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #55

    Un collier en or rouge 18 carats avec un pendentif en or rose serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et une perle. Avec certificat.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #340

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct. Et une opale de + - 4,74 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #480

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe sièlce. Usures à la peinture, attachement de deux parties visible.
    Dim. 36 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #714

    Een vaas van rood Muranoglas met gouden spikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00