#245Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,62 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.No longer availableDim. 4,74 gEstimate: € 600 / 700 -
#715Een Engelse schommelstoel.
Une chaise berçante anglaise.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#528Een Chinese bronzen siervaas met handvatten in de vorm van vogelkoppen met ringen. Gemonteerd als lampenvoet.
Un vase en bronze décoratif chinois avec des poignées en forme de têtes d'oiseaux avec des anneaux. Monté comme pied de lampe.No longer availableDim. h: 27 cm (vaas); 44 cm (lamp)Estimate: € 60 / 80 -
#22Een reeks van veertien reproducties naar werken van Raphal Kirchner. Engels werk. Met ingekaderde flyer van de tentoonstelling.
Une série de quatorze reproductions d'après des oeuvres de Raphal Kirchner. Travail en anglais. Avec flyer encadré de l'exposition.No longer availableDim. 25 x 16 cmEstimate: € 70 / 80 -
#371Een lot van drie koppels van meerkleurig Duits porselein, waarbij twee onderaan gemerkt.
Un lot de trois couples de porcelaine allemande multicolore, dont deux sont marqués en bas.No longer availableDim. h: 10 - 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#197Victor Szczeblewski“Mousse siffleur”. Een bruingepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd en met gieterijstempel.
Mousse siffleur . Une sculpture en bronze patiné marron. Signée et avec cachet de fonderie.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 600 / 650 -
Un vase hexagonal en porcelaine chinoise à décor multicolore. Marqué en bas. Fissuré sur une anse.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 80 / 120