Een lampvoet van opengwerkt wit porselein.

Een lampenvoet van opengewerkt wit porselein.

Un pied de lampe en porcelaine blanche ajourée.
Dim. h: 72 cm
SKU: 2710200357.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 40 / 50

  • #158
    De Vianne

    Een glazen schemerlamp met geëtst bloemendecor.

    Une lampe de table en verre à décor floral gravé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #466
    Paco Capdell Silero

    Een serie van vier stoelen in zwarte hoogglanslak. Regeny inspiratie.

    Suite de quatre chaises en laque de haute brillance. Inspiration Regency.
    Estimate: € 200 / 240
  • #86

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. h: 75 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #113
    S. Benvenuti

    Une médaille d'argent. Signée. Délivrée par la Franklin Mint.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #144
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Zicht op het begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de béguinage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #584

    Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #382

    Milieu de table en bronze de style Retour d’Egypte supportant une coupe en cuivre jaune.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #335

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.
    Dim. 6,34 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #84

    Lot de porcelaine coquille d'oeuf, japonaise et chinoise avec différentes tasses et soucoupes.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #666
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zeven mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #373
    Aries, Madrid

    Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje

    Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00