Een lampvoet van opengwerkt wit porselein.

Een lampenvoet van opengewerkt wit porselein.

Un pied de lampe en porcelaine blanche ajourée.
Dim. h: 72 cm
SKU: 2710200357.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 40 / 50

  • #742

    Een klasseerkastje met rolluikje.

    Un meuble de classement avec volet roulant.
    Dim. 60 x 64 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #606
    Vitra

    Baobab . Un bureau design en plastique vert dessiné par Philippe Starck.
    Dim. 70 x 180 cm
    Estimate: € 500 / 1000
  • #521

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages de la cour en cartouches et de pivoines sur fond brun rouille.
    Estimate: € 60 / 80
  • #101

    Un groupe de porcelaine allemande bleue et blanche et dorée à six personnages. Marqué au dos.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #500

    Statuette de Guanyin en ivoire sculpté. Monoblock. Marque sous la base. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #729

    Een balustervormige lampenvoet van metaal.

    Pied de lampe en métal de forme balustre.
    Dim. h: 47 cm (z.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #251
    Christian Dior 130

    Een zijde foulard.

    Foulard n soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #470
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #713

    Une série de quatre assiettes en porcelaine Imari avec des décorations florales. Vers 1900.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #411
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec des motifs de losanges bordeaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    Deux défenses africaines en ivoire sculptées en forme de crocodiles. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 53 & 48 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00