Een lampvoet van opengwerkt wit porselein.

Een lampenvoet van opengewerkt wit porselein.

Un pied de lampe en porcelaine blanche ajourée.
Dim. h: 72 cm
SKU: 2710200357.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 40 / 50

  • #219

    Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656
    Sarouk Mahal

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 380 x 296 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #345

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct. en een centrale gele diamant van +- 0,65 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,65 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #113
    S. Benvenuti

    Une médaille d'argent. Signée. Délivrée par la Franklin Mint.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #231
    Must de Cartier

    Een zijde foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 140 / 200
  • #233

    “Sint Jozef”. Een gepatineerd houden kerkbeeld.

    Saint Joseph . Une statue d'église en bois patiné.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #267

    Meditation . Une figurine en porcelaine multicolore conçue par M. I. Hummel. No 13 V. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #388

    Een eikenhouten kerkstoel met opklapbare en gecanneerde zit. (Lichte slijtage)

    Prie-dieu en chêne à siège rabattable et cannée (usures légères).
    Estimate: € 40 / 60
  • #470
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #240

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 1,25 ct.
    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #299

    Une paire de poupées grotesques Op-sinjoorke van Mechelen . Nous ajoutons une chaise de poupée.
    Dim. + - 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #627

    Paire de vases couverts hexagonaux en porcelaine de Chine à décor famille rose de fleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00