Een lang halssnoer van drie rijen zoetwaterparels met een zilveren slot.

Collier long à trois rangées de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
Dim. l: 47 cm
SKU: 1403170115.
Category: Juweel.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #115
Estimate: € 500 / 600

  • #458

    Collier ethnique formé de sept sabots aux têtes sculptées. Probablement Asie Sud-Est.
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Een parelsnoer met armband.

    Un collier de perles et bracelet.
    Estimate: € 80 / 100
  • #140

    Un collier de perles et un bracelet double avec fermeture en argent. Oeuvre récente.
    Estimate: € 100 / 120
  • #147

    Epingle de bonnet écossaise en forme de chardon formée par une patte de lagopède et une améthyste de ± 6 ct sertie en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #235

    Een halssnoer van grijze zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce grises au fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 400

  • #1089

    Paire de candélabres en étain à trois lumières de style Louis XV. Illisiblement signés. Vers 1900.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #368

    Lot de quatre pieds de lampe dont deux en cuivre, un en faïence de Delft et un en onyx.
    Estimate: € 40 / 60
  • #939

    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de rubis pesant ± 0,50 ct.
    Estimate: € 800 / 950
  • #815

    Service de verres en cristal taillé incolore comprenant des coupes à champagne, des verres à vin rouge et blanc et des verres à apéritif. Complet pour six personnes.
    Estimate: € 100 / 160
  • #961

    Een gestileerd bronzen olifantje op zwart marmeren sokkeltje.

    Petit éléphant stylisé en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #290

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #615
    India

    Un collier et pendentif et bracelet Shia et une épingle en argent.
    Dim. 77,46 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #483

    Een Aziatische tanto met schede en handvat van gedreven brons.

    Tanto japonais aux fourreau et manche en cuivre repoussé.
    Estimate: € 60 / 80
  • #701

    Lot de trois assiettes en faïence bleue et blanche. Deux proviennent de Tournai et une de Meissen. Marqué en dessous. Fin du XVIIIième siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #871

    Een dekselvaas van Gouda-aardewerk met een meerkleurig bloemendecor.

    Vase couvert en poterie de Gouda à décor de fleurs polychromes.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #576

    Een tafel van gesculpteerd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Table en chêne sculpté de style Renaissance malinoise.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00