Un long collier de perles au fermoir en or blanc 18 K, serti d’un diamant de ca 0,10 ct.
Dim. l: 36 cm
SKU: 2604220060.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 300 / 400

  • #169
    Amalric Walter et Henri Bergé sc

    Vase en pâte de verre à décor multicolore de fleurs en relief. Avec deux signatures.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #651

    Een houten beeldje afkomstig van Indonesië.

    Une figurine en bois d'Indonésie.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #530

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #61

    Een opgezette roofvogel.

    Un oiseau de proie empaillé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #181

    Paire de cassolettes en marbre, à décor de têtes de bélier et de guirlandes fleuries en bronze doré. Vers 1900.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #434

    “Reliëf abstract ontwerp moderne woning.” Draagt handtekening Huszaa.

    "Relief abstrait design maison moderne." Porte une signature Huszaa.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #665

    Een houten wandklok met eglomisé wijzerplaat. Met slinger en gewichtjes.

    Une horloge murale en bois avec un cadran églomisé. Avec pendule et poids.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #316

    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #313
    Lladro

    "Demoiselle avec une charrette aux fleurs et des chats". Un groupe en porcelaine. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #432

    "Chiffre." Huile & tempura sur toile. Daté 1979. Porte une signature Westerik.
    Dim. 61 x 71 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #380

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt, chacune sertie de deux diamants taille brillant, un rubis, un saphir et une émeraude d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #130

    Croix flamande. Une broche en argent sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 12,60 g
    Estimate: € 500 / 550

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00