Un long collier de perles au fermoir en or blanc 18 K, serti d’un diamant de ca 0,10 ct.
Dim. l: 36 cm
SKU: 2604220060.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 300 / 400

  • #310

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 500 / 600
  • #657

    Un pique fleurs en deux parties en pâte de verre dans la masse de couleur mauve (H. 9 cm). Ainsi qu'un vase bouteille en verre liégeois, travaillé à la pince et au motif gravé (H. 24 cm, quelques manques imposés) et un vase cylindre en verre de style classique à montures en métal doré (H. 22 cm).
    Dim. H: 22-36cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Een 18 K witgouden ring bezet met diamanten baguettes en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,53 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants baguettes et brillants d'un poids combiné de +- 0,53 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #12

    "Deux demoiselles". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature. Epoque Art Nouveau dans un cadre d’époque.
    Dim. 19 x 12,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #33
    “Lilac time - Empire”.

    Une théière en porcelaine aux fleurs multicolores. Marquée en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #551

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.
    Dim. H. 27 en 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #621

    Un masque africain en bois polychrome surmonté de deux oiseaux. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 52,3 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #420

    Un collier en or blanc 14 kt avec un pendentif en or jaune 18 serti d'une tête de femme. Néfertiti.
    Dim. 14 k 9,67g,18 k 1,80 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #203
    Val Saint-Lambert

    Un vase cratère en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #579

    Dim. 51,5 cm x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #686

    Een verchroomde vintage kapstok met parapluhouders.

    Un porte-manteau vintage chromé avec des porte-parapluies.
    Dim. h: 159 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #675

    Een klein Chinees kastje van zwartgelakt hout met meerkleurig decor.

    Petit cabinet chinois en bois laqué noir à décor multicolore.
    Dim. 76 x 59 x 28 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00