Een lange parelhalssnoer met een witgouden slot in bloemvorm bezet met kleine saffiertjes.

Un long collier de perles avec une serrure en forme de fleur en or blanc sertie de petits saphirs.
Dim. l: 47 cm
SKU: 3101230230.
Category: Juweel.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 400 / 500

  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #445

    Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.

    Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #565

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #480

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de triangle serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #440

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #360

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #465

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,33 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,33 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #555

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #515

    Een 18 karaats wit en geelgouden ring.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #110

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,74 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #450

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un camée. Longueur de la chaîne : 30 cm.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #340

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een grote rookkwarts van +- 15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un gros quartz fumé de +- 15 ct.
    Dim. 9,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #490

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct et d'un rubis de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #545

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 480 / 550

  • #697

    Lot de quatre cruches en verre incolore, l'une à motif de diamant taillé et l'autre marquée par Marimekko (Finlande).
    Dim. h: 20 - 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #630

    Een notenhouten tafel met vier verlengbladen tot 3,16m verlengbaar.

    Une table en noyer avec quatre rallonges extensibles jusqu'à 3,16 m.
    Dim. H: 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #381
    Jean Gerbino

    Un vase en porcelaine mosaïque. "Pour Vallauris". Signé et marqué en bas. Brun et vert dans la masse. Eclat et réparation au bord inférieur.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #386

    Een Chinees hardhouten sokkel met marmeren blad.

    Un socle en bois dur chinois avec dessus en marbre.
    Dim. h 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #595
    Kaiser W. Germany

    Een paar schalen gemarkeerd MING, Aziatisch tafereel vogel op tak.

    Une paire de plats marqués MING, scène asiatique oiseau sur branche.
    Dim. Ø32cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Armoire à deux portes en chêne. Belles portes à panneaux avec moulures baroques. Allemagne, début XIXème siècle.
    Dim. 195x62x200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #68

    Zwaardbajonnet met messingen heft. Einde XIXde eeuw.

    Baïonnette-épée à garde en laiton. Fin XIXème siècle.
    Dim. 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #248

    Christ en croix, statuette en bronze dans un cadre ovale, couverture en velours. XIXème siècle.
    Dim. h27cm x b21cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #5

    Cinq bagues différentes en or jaune 18 carats dont une sertie de pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,40 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #327
    Römische Glashütte, Linz

    Une coupe en pâte de verre multicolore. Travail autrichien. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #330
    Val Saint Lambert

    Deux cendriers en cristal, un rose et un vert. Marqué en bas.
    Dim. Ø 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #279
    J.IK.KAN

    "L'homme faisant ses besoins en forêt", huile sur panneau, signée "J.IK.KAN". "L'homme qui fait caca" apparaît fréquemment dans l'œuvre de Breugel, généralement en arrière-plan, comme dans certaines versions de la Tour de Babel.
    Dim. h26,5cm x b25,5cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00