Een lange parelhalssnoer met een witgouden slot in bloemvorm bezet met kleine saffiertjes.

Un long collier de perles avec une serrure en forme de fleur en or blanc sertie de petits saphirs.
Dim. l: 47 cm
SKU: 3101230230.
Category: Juweel.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 400 / 500

  • #475

    "Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #440

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #280
    Prada Milano

    Porte-cartes et porte-documents en cuir saffiano noir. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,33 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,33 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #565

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #545

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #340

    Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een grote rookkwarts van +- 15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un gros quartz fumé de +- 15 ct.
    Dim. 9,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #515

    Een 18 karaats wit en geelgouden ring.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #450

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un camée. Longueur de la chaîne : 30 cm.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #490

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,15 ct et d'un rubis de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #555

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #360

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central marquis de +- 0,50 ct et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #495

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 420 / 480
  • #685
    Tori Burch

    Een kleurrijke lederen geldbeugel met rits en sleutelhanger.

    Un sac à main en cuir coloré avec fermeture éclair et porte-clés.
    Dim. 9 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #445

    Een 14 karaats geelgouden ring bezet met topaas en twee rode cabochons.

    Une bague en or jaune 14 carats sertie d'une topaze et de deux cabochons rouges.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #480

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct en forme de triangle serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #455

    Een 24 karaats geelgouden ring bezet met een jade langwerpige steen.

    Une bague en or jaune 24 carats sertie d'une pierre allongée en jade.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #465

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct et de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #110

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,74 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 1000 / 1200

  • #236

    Secrétaire à abattant en chêne de style anglais. Quatre tiroirs en partie basse, des casiers de rangement derrière l'abattant avec une petite porte centrale.
    Dim. h103 x b66 x d44
    Estimate: € 50 / 100
  • #18

    Een rond doosje van zwart gelakt papier-maché met bovenaan een gelithografeerde scène met een toverlantaarn en aan de binnenkant van het deksel een pornografische scène “Quatre pour un”. XIXde eeuw.

    Une boîte ronde en papier mâché laqué noir avec une scène lithographiée avec une lanterne magique sur le dessus et une scène pornographique "Quatre pour un" à l'intérieur du couvercle. XIXème siècle.
    Dim. Ø 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #112
    Ingrid Geudens

    "Beauté naturelle." Aquarelle sur papier. Signé. Certificat au dos.
    Dim. h53,5 x 76cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #391

    Vintage messingen flesje voor Kohl - eyeliner, Arabische stijl.

    Bouteille à Kohl eyeliner en laiton, style arabe.
    Dim. H: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #67

    Een lot tinnen kannen, kroezen en maatbekertjes. Vijf tinnen tankards, de kleinste met Victoriaans waarmerk, de grootste gemerkt Watts & Harton. Drie maatbekertjes. Drie kannetjes, één met Victoriaans waarmerk. Een potje. Een Engelse kan, onderaan gemerkt.

    Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.
    Dim. H: 5-16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #691

    Een paar grote antieke smeedijzeren vuurbokken.

    Une paire de grands chenets anciens en fer forgé.
    Dim. 79 x 75 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #630

    Een notenhouten tafel met vier verlengbladen tot 3,16m verlengbaar.

    Une table en noyer avec quatre rallonges extensibles jusqu'à 3,16 m.
    Dim. H: 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #522
    Salvador Dali

    "Cavalier". Lithographier. Signé et numéroté 221/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 53 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #295

    “Moeder gods”. Verzilverd koperen icoontje. Oost-Europees.

    "Mère de Dieu". Icône en cuivre plaqué argent. Est-européen.
    Dim. 27x31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #102
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Waterrijk boslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Paysage forestier à l’étang ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. h63cm x b97,5cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #71

    Paire de lampes en albâtre à décor de rosaces en laiton et éclairage encastré.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #509

    “Composities”. Aquarel. Twee pendants.

    "Compositions". Aquarelle. Deux pendentifs.
    Dim. 35 x 25 & 28 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00