Un long collier de perles avec boucles d’oreilles assortie, sertie d’entre-pièces et fermoir en or jaune 18 ct.
Dim. l: 90 cm
SKU: 2105190370.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 400 / 500

  • #550

    Une chaîne en or blanc de 18 ct et pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #298

    Une cassolette en marbre beige, montures en bronze.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #904

    Un service de verres à décor taillé, comprenant 10 verres à schnaps, 11 verres à apéritif, 10 verres à vin blanc, 8 verres à vin rouge, 8 verres à eau et 13 coupes à champagne.
    Estimate: € 60 / 100
  • #313

    Een Portugese gitaar.

    Une guitare portugaise.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #906

    Een uitgebreid kristallen glasservies. Glazen in verschillende uitvoeringen.

    Un service de verres en cristal. Verres différents.
    Estimate: € 120 / 180
  • #233
    Delvaux

    Een blauwe en met lichtblauwe streepjes geweven lederen handtas. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir tressé en bleu foncé et bleu clair. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 300 / 500
  • #116

    Een buffetkast met twee gemoulureerde deuren. Tijdperk Régence.

    Un buffet à deux portes à moulures. Période Régence.
    Dim. 87 x 142 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #105
    Jaeger-LeCoultre Swiss Made

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct et bracelet en cuir.
    Dim. bruto: 29,21 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #883

    Un lot de cristal taillé, comprenant un grand verre à calice verte, un petit vase gris, un vase incolore, un vase en mauve et un autre vase incolore. Les deux derniers portent la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 10 - 28 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #828

    Deux lances africaines en métal, les manches recouvertes de peau de bongo.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #554

    ”Acrobate et cheval”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #813

    Een kom van blauw en wit Chinees porselein op onderschotel. Bakfout.

    Un bol en porcelaine chinoise bleue et blanche, avec sous-plat. Défaut à la cuisson.
    Dim. diam: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00