Kelim

Une longue bande de bordure de tente avec un motif géométrique. Iran, début du 20e siècle.
Dim. ca 25 m x 29 cm
SKU: 2906210555.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #555
Estimate: € 400 / 600

  • #645

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #412

    “De aardappelschilster”. Tekening.

    L'éplucheur de pommes de terre. Dessin.
    Dim. 32,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #623

    Een grote pique-fleur van geslepen groen kristal. Mogelijk Val St. Lambert.

    Une grande fleur piqué de cristal vert taillé. Peut-être Val St-Lambert.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #114
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens bij het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Les charrettes gitanes au bord des bois”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 12,5 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #51

    Een leuke collectie van een dertigtal hoedenspelden uit de belle époque, versierd met gegraveerd koper, halfedelstenen, parels enz enz. Gepresenteerd als een bloementuil in een glazen karafje verzwaard met knikkers.

    Une jolie collection d'une trentaine d'épingles à chapeau de la belle époque, à décor de cuivre gravé, pierres semi-précieuses, perles, etc., etc. Présenté comme un bouquet de fleurs dans une carafe en verre lestée avec des billes.
    Estimate: € 80 / 150
  • #358

    Un nécessaire de toilette sept pièces en cristal rose taillé. Un avec de petits éclats de rebord.
    Dim. h: 4 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #678

    Een lot van vier verschillende bierpullen.

    Un lot de quatre chopes à bière différentes.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #310

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,28 ct. et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,08 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #411

    Een gebeeldhouwde Afrikaanse asbak in de vorm van een mannenhoofd.

    Un cendrier africain sculpté en forme de tête d'homme.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #342

    Une chaise berçante pour enfant en bois polychrome en forme de clown.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #435

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis chinois en laine noué à la main.
    Dim. 330 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #470

    Een handgeknoopt Chinees wollen karpet.

    Dim. 318 x 245 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00