• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Kelim

Une longue bande de bordure de tente avec un motif géométrique. Iran, début du 20e siècle.
Dim. ca 25 m x 29 cm
SKU: 2906210555.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #555
Estimate: € 400 / 600

  • #354

    “Indisch landschap”. Draagt een handtekening N. Pringadi.

    Paysage indien. Signé N. Pringadi.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #442
    Karel Demel
    Period: °1942

    “Musik”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '79 et numérotée 24/125 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #223
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard. Gemerkt

    Un foulard en soie. Avec marque.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #478

    Un plat décoratif en porcelaine Arita avec un paysage bleu sur blanc avec des détails dorés et colorés. Avec une marque aveugle en bas. Ère Taisho.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #6

    Een gepatineerde houten hangconsole in barokke stijl.

    Une console suspendue en bois patiné de style baroque.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #588

    “Harlekijnkoe”. Een meerkleurig kunstsof beeld.

    Vache arlequin. Une statue en plastique multicolore.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #287

    Twee vintage vazen van geglazuurd Duits aardewerk.

    Deux vases en poterie allemande émaillée vintage.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #312

    Hana Kago. Een bronzen keteltje, versierd met een vogeltje. Tijdperk Meiji.

    Hana Kago. Un chaudron en bronze, décoré d'un oiseau.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #62
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #61

    Boîte en bronze ciselé et argenté en forme d'éléphant assis. Travail cambodgien.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #600
    Ets. Putzeys & Mélot, Liège

    Een oude medische weegschaal van witgelakt metaal.

    Une vieille balance médicale en métal peint en blanc.
    Dim. H. 144 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #421

    Een gebeeldhouwd Afrikaans voorouderbeeld.

    Une statue d'ancêtre africain sculpté.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00