Other lots in this auction
-
#117
Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.
Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 160/200 -
#420Walther
Een ZF6X42 richtkijker. In originele doos.
Une lunette de visée ZF6X42. Dans sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#115
Een parelcollier met platte ronde zoetwaterparels.
Un collier de perles avec des perles d'eau douce rondes et plates.No longer availableEstimate: € 300/400 -
#17
Een milieu-de-table met geslepen kristallen coupe in een montuur van verzilverd metaal.
Une table écologique avec une coupe en cristal taillé dans un cadre en métal argenté.No longer availableDim. 32 x 18 cmEstimate: € 50/70 -
#700
Een paar messingen kerkkandelaars met gegraveerd decor, gemonteerd op elektriciteit.
Une paire de bougeoirs d'église en laiton à décor gravé, montés à l'électricité.No longer availableDim. h: 150 cmEstimate: € 80/120 -
#411
Een gebeeldhouwde Afrikaanse asbak in de vorm van een mannenhoofd.
Un cendrier africain sculpté en forme de tête d'homme.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 40/60 -
#96
Een ovale table de milieu van eikenhout en met geslagen koperen voet. vier poten, ingelegd met een sierbiesje. Jaren dertig.
Une table ovale dans l'environnement du chêne et avec base en cuivre martelé. quatre pieds, incrusté d'une garniture décorative. Années 1930.No longer availableDim. 120 x 79 cmEstimate: € 100/150 -
#310
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,28 ct. en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,08 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,28 ct. et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 1,08 ct.No longer availableDim. 3,80 gEstimate: € 300/400 -
#561
Een gesculpteerd Balinees houten beeld.
Une statue balinaise en bois sculpté.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 30/50 -
#532
Een paar cilindervazen van Chinees porselein met een blauw op wit bloemen- en plantendecor.
Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de plantes.No longer availableDim. Ø: 20 cmEstimate: € 130/150 -
#654
Een paar vissen van meerkleurig Muranoglas.
Une paire de poissons en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 15 & 28 cmEstimate: € 40/60 -
#536
Een tweeledige Georgian hoekbibliotheek met bovenaan twee beglaasde deuren met latwerk en onderaan twee paneeldeuren.
Une bibliothèque d'angle géorgienne en deux parties avec deux portes vitrées en treillis en haut et deux portes à panneaux en bas.No longer availableDim. 224 x 100 cmEstimate: € 100/150