Een lange vaas van koper, versierd met een decor van arabesken.

Long vase en cuivre décoré d’arabesques.
Dim. h: 92 cm
SKU: 2806160587.
Category: Koper.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #587
Estimate: € 80 / 100

  • #590

    Trois lustres en cuivre à quatre lumières décorés de têtes de bélier et surmontés d’une flamme.
    Estimate: € 240 / 300
  • #390

    Lot de laiton dont deux grands et deux petits chenets, une garniture de cheminée et deux plats muraux repoussés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #397

    Lot de cuivres comprenant un candélabre, une jardinière à suspendre et une petite lampe à huile.
    Estimate: € 30 / 40
  • #748

    Petit miroir en cuivre jaune repoussé et verre taillé en facettes. Style baroque.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402

    Un lustre flamand en cuivre jaune avec 12 luminaires surmonté d’un aigle.
    Estimate: € 25 / 45
  • #624

    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 500

  • #560

    Table de bibliothèque ronde en bois de placage de style Georgian. Tablette en vachette et quatre tiroirs en ceinture.
    Dim. Ø: 112 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #41

    Plaquette d’un panthère couché en bronze, faite à l’occasion du centenaire du “Sächsischer Kunstverein”.
    Dim. ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #306

    Buffet en chêne sculpté ouvrant à deux tiroirs en dessus de deux portes pleines.
    Dim. 122 x 128 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120°
  • #519
    Watanabe Nobukazu
    Period: 1872 - 1944

    “Notheater”. Een Japans triptiek met houtsneden. Meiji.

    “Théâtre No”. Triptyque japonais aux gravures sur bois. Période Meiji.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 100a / 150
  • #561

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral. XIXe siècle. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #304
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée. Déchirure.
    Dim. 66 x 96 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #488

    Een lot van vijf Afrikaanse kapmessen met houten handvat.

    Lot de cinq haches africaines à manches en bois.
    Estimate: € 120 / 200
  • #149

    “Herbergscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Scène d’auberge”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 5à / 80
  • #26

    Une piste de dés sur pied, décor sobre repris dans le feutre.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #411

    Een lot van drie poederdoosjes, waarvan twee koperen met beschilderde dekseltjes en één van cloisonné.

    Lot de trois boîtes à poudre dont deux en cuivre aux couvercles peints et un en cloisonné.
    Estimate: € 30 / 50
  • #30

    Une petite et une plus grande montre de poche en argent respectivement avec un bracelet et une chaîne en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #200

    Collier de quatre rangées de perles alternant avec de l’or blanc et avec pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Estimate: € 2800 / 3000

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00