Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
Dim. 217 x 63 cm
SKU: 1012190179.
Category: Spiegel.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #179
Estimate: € 200 / 220

  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #294

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #614

    Een rechthoekige spiegel met notenhouten lijst.

    Un miroir rectangulaire à encadrement en noyer.
    Dim. 107 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #293

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst. Beschadiging.

    Un miroir majordome , encadrement doré. Dégâts.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #794

    Een Louis-Philippe wandspiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir Louis Philippe à encadrement en acajou.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #774

    Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #59
    Herman Bieling
    Period: 1887-1964

    “Cactus”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Cactus”. Aquarelle sur papier. Signature ‘Bieling’.
    Dim. 18,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328

    Een lot van elf kleurloze glazen vazen op voet.

    Un lot de onze verres sur pied en verre.
    Estimate: € 20 / 25
  • #703

    Dim. ø: 10 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #622

    Een modern stenen hoofd.

    Une tête moderne en pierre.
    Dim. h:
    Estimate: € 550 / 600
  • #237

    Een pauw van gepolychromeerd brons.

    Un paon en bronze polychrome.
    Estimate: € 120 / 200
  • #715

    Dim. 12,45 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #52

    “Damesportret”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 31 x 36cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579

    “De stokers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Les chauffeurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #220

    Een paar 14 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee parels.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct serties de deux perles.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #196

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #669
    Francisco Diaz Diaz
    Period: 1918 - 1989

    ”Portrait d’homme”, “Portrait de femme” & “Personnages”. Trois oeuvres, gouache sur papier. Ecole espagnole. Signées.
    Dim. 31,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #717

    Een oude pillenmakersplank. Compleet.

    Une planche à pilules. Complète.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00