Other lots in this auction
-
#418
Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.
Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 100 / 150 -
#560
Een 18 K geelgouden zegelring.
Une chevalière en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 4,55 gEstimate: € 130 / 180 -
#56
Een gefineerd toilettafeltje met twee vakjes naast een opklapbare spiegel en met een uitschuifbaar blaadje en een lade in de gordel.
Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.No longer availableDim. b: 74 cmEstimate: € 120 / 200 -
#380
Een hoge hoed, gemerkt van Paul Emy en een bolhoed, gemerkt van Van den Bosch te Leuven. De eerste in hoedendoos en met borstel.
Un chapeau haut de forme, marqué par Paul Emy et un chapeau melon, marqué par Van den Bosch à Louvain. Le premier dans une boîte de maintien et avec une brosse.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#127
Twee ronde schotels van geel koper, ingelegd met zilver en rood koper en versierd met arabesken en kalligrafie. Midden-Oosten, omstreeks 1900.
Deux plats ronds en cuivre jaune, incrustés d'argent et de cuivre rouge et décorés d'arabesques et de calligraphies. Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableDim. Ø 33 en 30,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#32Albert SaverysPeriod: 1886-1964
“Leieoever”. Litho. Gesigneerd door Hebbelinck, en genummerd 141/350 buiten de plaat.
La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 100 / 120 -
#2René Huchet
“Le Croisic in Bretagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Le Croisic en Bretagne . Huile sur toile. Signé”.No longer availableDim. 33 x 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#487
Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.
Une tête de verre de Murano multicolore dans l'esprit de Picasso.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 200 / 240 -
#175
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,38 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,38 ct.No longer availableDim. 2,08 gEstimate: € 500 / 550 -
#192Jules RamboPeriod: 1896 - 1974
“Man in een sloep bij een hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Homme dans un dériveur près d'une ferme . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#437
Een messingen luchter met drie gesatineerde kapjes en centrale coupe.
Un lustre en laiton avec trois abat-jours satinés et coupe centrale.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 200 / 250 -
#428
Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.
Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 150 / 200